Проблемы с возвратом долга - Многодетная мать игнорирует займодавца и участкового

• г. Казань

Дала знакомой 9500 тыс руб, как онп говорила на лечение ребенка, она многодетная мать. Деньги она мне возвоащает уже два года, меня гнорирует Есть смс переписка где она пишет, что не отказывается от этого и сколько заняла все вернет. Я обратилась к участковому нашего района, он мне сказал что у нее две судимости, от последней отсрочка т к беременна была. Судимость за вымогательство и за хранение и продажу наркотиков. Участкового она теперь тоже игнорирует. Ссогу ли я вернуть свои деньги, и что сне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

В порядке гражданского судопроизводства - не сможете.