Звонок от Мосводоснабжения - нужно ли ставить счётчики на воду и что говорит закон?

• г. Москва

Звонят из Мосводоснабжения и пробуют узнать, стоят ли у меня счётчики, не надо ли произвести поверку. Иначе, говорят, много денег будете платить государству, потому что у вас сильно увеличится тариф. Называют тот самый 261 закон, который обязывает меня поставить счётчик. Не могу понять, почему так заботятся о моих деньгах, я плачу без счётчика МНОГО, а по счётчику буду платить меньше. Зачем им это? Насколько я в самом деле ОБЯЗАНА поставить счётчик в доме 1975 года постройки, в котором не было капремонта.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Более того, вы не обязаны кому либо рассказывать о том, стоят ли у вас счетчики или не стоят.