Какие последствия может иметь снятие перечисленных Росгосстрахом денег перед подачей иска в суд?

• г. Санкт-Петербург

Росгосстрах перечислили мне деньги ну меньше чем я рассчитывал, хочу подать на них в суд, могу ли я снять эти деньги которые они мне перечислили не повлияет ли это на подачу заявления в суд.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Не повлияет.

Советую поступить так. Сделайте оценку ущерба. Направьте в страховую компанию претензию, приложив отчет об оценке действительного ущерба. Требуйте выплату полной суммы по оценке и затраты на оплату услуг по составлению отчета об оценке. Предложите выплатить деньги в течении 10-ти дней, указав, что в противном случае обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя. Не поможет - обращайтесь в суд.

Нет не повлияет. Более того - стоит, так как в практике бывало, что у истцов уже начисленные деньги блокировали.