Влияет ли смена миграционной карты на оформление и законность патента в РФ?

• г. Пушкино

Рассматриваю вариант оформления патента. Не возникнет ли проблем, если я подам документы на патент и уеду из РФ, а потом вернусь? Или оформлю патент, получу его на руки, а потом уеду из РФ и вернусь недели через две? Как смена миграционной карты (сроков) повлияет на регистрацию и на законность патента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Патент не влияет на Ваше право выезжать, когда у Вас возникнет такая потребность. Главные условия - патент должен быть оплачен на время Вашего выезда (пробы при въезде в РФ он действовал) и Ваш выезд из РФ не должен превышать 6ти месяцев. Патент можно оплатить на срок от 1 до 12ти месяцев.