Вопросы по распоряжению долей в квартире и ее использованию

• г. Волгодонск

У меня в собственности 1/6 доли в квартире, общей площадью 45,5 м 2, оставшиеся 2/3 у моей сестры. Подскажите, пожалуйста, если сестра откажется выкупить мою часть, каким образом я могу этой частью распорядиться? Моя долю в данной квартире 7.58 м 2, а обе комнаты немного больше, каким образом будет выглядеть выделение? Могу ли я без согласия второго собственника заселить на данные квадратные метры человека для проживания, и имеет ли он право пользоваться помещениями общего пользования: сан. узел, ванна, коридор, кухня!? Если проживание не возможно, могу ли сдать свою часть сестре в аренду, и на какие девиденды я могу расчитывать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

1. Можете продать долю любому лицу.

2. Комнаты не выделяются. Необходимо устанавливать порядок пользования либо добровольно, либо в судебном порядке.

3. Нет. Не сможете.

4. Сдать принудительно не сможете, а вот взыскать оплату за пользование Вашей долей, при определенной подготовке дела, вполне даже вероятно.

Всего доброго,