• г. Самара
Вопрос №7221658

У меня было возбуждено дело по статья 228 часть 1 21 апреля, ранее я был судим но не по такой статье 161 ч 1 освободился в 2007 году, судимость погашена, ко мне должны применить амнистию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
25.06.2015, 20:55

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 г.; если уголовное дело возбуждено 21.04.2015, то к вам может быть применена амнистия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Вопрос №7224492

Дело в том что у меня уже был суд 24 июня и приговор был 1 г 2 м колонного поселения я хочу обжаловать,в праве я расчитавать на амнистию так как характиристики все положительные.?

Похожие вопросы

Уголовное дело по статье 161 части 2 с нарушениями

На меня заводят уголовное дело по статье 161. часть 2 но ранее я был неоднократно судим по статье 158 части 2 и судимасть еще вродебы не погощена освободился я последний раз 03.10.2013 года... Вапрос. Что мне будет и каснется ил меня амнистя 2015 года?

Адвокат г. Архангельск
02.12.2015, 01:45

Нет, амнистия уже прекратила свое действие и распостранялась она на преступления, совершенные до ее принятия. Кроме того, часть 2 ст. 161 на моей памяти никогда не подпадала под действия амнистий.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли расчитовать на амнистию рание судим в 2000 году по статья 161 часть ...

Можно ли расчитовать на амнистию рание судим в 2000 году по статья 161 часть 2.освободился условно 2004 г.2005 ом условный срок был снят судом по состоянию здоровья. Сейчас инкриминируют статья 115 часть 2.дело находится органах дознания. Я инвалид 1 ой группы. Спосибо.

Юрист г. Липецк
10.12.2013, 07:37

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Если в 2014 годубыл осужден условно по статья 158 часть 2 и по статья 166 часть 1.Дела судом объяденены не были.

Введите текст вопросаПопадает ли человек под амнистию. Если в 2014 годубыл осужден условно по статья 158 часть 2 и по статья 166 часть 1.Дела судом объяденены не были. А в феврале 2015 года суд заменил по статья 158 часть 2 срок на 2 года общего режима, а в марте по статья 166 часть 1 на 1.6 г.общего режима за административные нарушения. Ранее судим. Освободился в 2009 году. Судимость погашена. Рецедива нет.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
23.05.2015, 22:26

Амнистия не распространяется на осужденных, которым судом отменены условное осуждение.

Отсутствие рецидива значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
10.01.2016, 19:11

Действие амнистии завершено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.01.2016, 19:59

амнистия уже не действует

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Когда будет погашена судимость по ст 158 ч 3, если освободился в 2015 году?

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

Юрист г. Ставрополь
19.03.2015, 19:01

попадет ли ст.158.ч.3. под амнистию в 2015 году?

---Сергей. пока не известно. ждите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.03.2015, 19:06

Здравствуйте.

Пока нет текста амнистии

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Как это может отразиться на суде?

Нахожусь сейчас под подпиской о не выезде по статья 228 часть 1, суд впереди. Ранее был судим в 2004 году по статья 161 часть 2, срок отбыл полностью, освободился в 2009 г. На данный момент эта судимость не погашена. Вопрос: Как это может отразиться на суде?

Юрист #2634080
Юрист г. Москва
25.06.2015, 15:58

Добрый день.

Данный вопрос, если так можно выразится носит " индивидуальный" характер, судимость непогашенная может повлиять, при вынесении приговора и назначении наказания, оно может быть более серьезным и строгим,то есть это отягчающее обстоятельство.

Вам нужна хорошая характеристика с места работы (если сейчас работаете. если нет- то с последнего места работы), с места отбывания наказания (если срок был реальным), характеристика из ЖЭУ по адресу регистрации + очень большое значение имеет признание и раскаяние в совершении преступления, то есть особый порядок судебного производства, который изначально предусматриваем признание вины, то есть в суде будете Вы и судья, без свидетелей и представителей органов дознания) + если у Вас есть несовершеннолетние дети или лица которые находятся у Вас на иждивении (это должно быть официально оформлено) - это смягчающие приговор обстоятельства.

То есть судья будет учитывать не только судимость прошлую, но и Вас как личность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2016, 14:23

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И может ли он освободится по ст.80 (ИТР)?

Мой муж осужден 18 мая 2012 года по статья 228 часть 2 на срок 3,5 года. Ранее он уже был судим по этой же статье сроком на 3 года и освободился в 2009 году. Судимость не погашена. Через какое время ему положено удо? И может ли он освободится по ст.80 (ИТР)? Как связаны статьи 79 и 80. Вообщем, напишите, пожалуйста, какие у него шансы освободится раньше по ст.79 или по ст.80. Заранее благодарна за ответ.

Адвокат г. Москва
29.08.2012, 13:46

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 79 УК РФ УДО может быть применено ( но не положено) так как указано в данной статье - по отбытии не менее половины срока наказания.

То, что он ранее привлекался к уголовной ответственности и судимость при вынесении нового приговора не была погашена суд учел ( или должен был учесть ) при назначении наказания.

Для применения УДО в соответствии с требованиями ст. 79 УК РФ непогашенная судимость значения не имеет.

Применение ст. 80 УК РФ также возможно по отбытии половины срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
29.08.2012, 13:51

Преступление по которому ваш муж отбывает наказание относиться к тяжкому пресплению.Всязи с этим ходатайствовать об УДО можно после фактических отбытого 1/2 срока.По ст.80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания,то же самое нужно отбыть не менее половины срока.

Вам помог ответ?ДаНет

Справка об отсутствии судимости, которая была 16 лет назад

Пожалуйста можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Юрист #3390498
Юрист г. Уфа
19.05.2015, 16:47

ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ

И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение обязанностей, возложенных на него законом;

5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;

6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;

7) лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

8) лиц, не имеющих постоянного места жительства;

9) лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

10) утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 10.02.2014 N 93;

11) лиц, не прошедших подготовку в порядке, установленном "пунктом 4 статьи 127" Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

12) лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке.

Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.

При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.

Положения, установленные "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, не распространяются на отчима (мачеху) усыновляемого ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли мне отказать из-за моей ПОГАШЕННОЙ судимости?

В 2000 году был осуждён по статья 111 часть 1,статья 163 часть 2,статья 161 часть 2 на пять лет строгого режима, в 2003 году освободился условно-досрочно. В данный момент рассматривается вопрос моего трудоустройства в городскую администрацию водителем. Могут ли мне отказать из-за моей ПОГАШЕННОЙ судимости? Если судимость погашена, то юридически я не судим? Могу ли я не указывать судимость в анкете?

Юрист г. Москва
20.06.2014, 18:17

лучше не писать, и когда выяснится, предоставить выписку с суда что у вас все погашено! Так лучше всего, если укажите могут не принять работу. Если все таки выяснять о вашей судимости, то ссылайтесь на незнание закона, что мол думали раз судимость погашено юридически, то вы фактически нет судимости. Будут требовать предоставите копию решения суда и выписку.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение