Возможно ли сдача земельного участка под парковочные места со стороны управляющей компании?

• г. Нижний Новгород

Управляющая компания хочет сдать в аренду земельный участок около дома под парковочные места для машин собственникам жилья этого многоквартирного дома. ЕСТЬ ЛИ У УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ.?

Ответы на вопрос (1):

Важно то, кому принадлежит данный участок земли. Если собственникам дома, то нет. Они лишь осуществляют управление, но не могут совершать такие сделки как продажа, аренда и пр.

Если участок в чьей-то другой собственности, то возможны варианты....