Отказ от доли в собственности на квартиру и гараж в пользу другого супруга - способы реализации

• г. Москва

Квартира и гараж в собственности одного из супругов, но он желает отказаться от своей доли в этой собственности в пользу другого супруга. Каким образом возможно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно составить брачный договор , договор дарения, соглашение о разделе. Как хотите.

Супруги могут заключить договор дарения имущества. Такая практика есть. Хотя, я считаю, что сначала надо соглашением определить доли, а потом уж дарение доли.