Человек прописан временно 3 мес. можно ли выписать его без него и без суда.

• г. Васильевка

Человек прописан времено 3 мес можно ли выписать его без него и без суда.

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация заканчивается по истечению срока, оговоренного с собственниками или проживающими жильцами и указанного в заявлении. Вы можете не снимать временно зарегистрированного с учета, так как прописка перестанет действовать автоматически через указанный срок.

Если вы желаете осуществить процедуру снятия с регистрационного учета раньше оговоренного времени, обратитесь в районное управление миграционной службы, напишите заявление. Ваше заявление является достаточным основанием для прекращения действия временной регистрации, так как для этого не требуется личного присутствия лица, временно проживающего на вашей территории. Несовершеннолетние, прибывшие с родителями, снимаются с временного учета автоматически на основании выписки родителей или лиц их заменяющих.