Влияет ли уход на интернатуру и изменение ставки на непрерывный медицинский стаж и надбавку к зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по непрерывному медицинскому стажу (тому, за который идет надбавка к зарплате). Прервется ли он в случае, если я, на данный момент работая медбратом, уволюсь на время прохождения интернатуры? Если да, то прервется ли он при переходе на работу на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Если в течении одного месяца не устроитесь на работу мед стаж прервется.При переходе на 0.5 ставке не прервется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! 6 лет обучения в Медицинском университете, далее идет интернатура на одной из клиничиских кафедр ВУЗа. Одновременно с обучением работала по специальности медицинской сестрой на 1.0 ставку (по образованию). Сейчас поставлен вопрос отделом кадров о переводе меня на 0.5 ставки на срок прохождения интернатуры. Ссылаются на то,что интернатура будет являться моей работой. Могу ли я отстоять свою ставку? Спасибо.

В 1995-96 гг. проходил интернатуру по хирургии в хирургическом отделении областной больницы (ВУЗов, кафедр в области нет). С момента окончания интернатуры по настоящее время работаю хирургом стационара. В интернатуре работал полный рабочий день, дежурил ночами по графику, получал зарплату. Могу ли я рассчитывать, что интернатура при рассчёте пенсионного стажа, будет учтена как год за полтора? С уважением, Андрей.

Работаю врачом с 1996 года, включая интернатуру. Вышла на работу, ребенку, когда 1 месяц. После прохождения интернатуры, вышла на работу, ребенку был год. До трех лет работала на 25% ставки, потом на ставку. Недавно было прерывания стажа на 3,5 месяца. Общий стаж работы врачом 18 лет. Работаю в селе. Скажите, когда я могу претендовать на льготную пенсию медработникам?

При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

В 2013 окончила мед. университет, 2014 году прошла интернатуру, в трудовой книжке запись о прохождении интернатуры есть! Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы, если есть запись в трудовой книжке и если предоставлю справку?

В 2011 окончила мед. университет, 2012 году прошла интернатуру по целевому направлению от района, в трудовой книжке записи о прохождении интернатуры нет. Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

Входит ли интернатура в непрерывный стаж, если работаю по месту прохождения интернатуры, спасибо.

Моя жена ушла на пенсию в должности медсестры. Соответственно у нее был наработан медицинский стаж по которому она получала процентную надбавку к заработной плате. Уйдя на пенсию она не работала пять месяцев. Затем, когда она решила продолжить работу, оказалось, что ей необходимо вернуться в то медицинское учреждение где она работала, для того чтобы сохранилась надбавка к зарплате по медицинскому стажу. Сколько времени ей нужно отработать в другом медицинском учреждении, что бы надбавка к зарплате по медицинскому стажу восстановилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила интернатуру в период 1990-1991 гг по терапии, в трудовой книжке написали принята для прохождения интернатуры по терапии и соответственно закончила прохождение интернатуры, но не написали что принята врачом-интерном. В связи с такой записью Пенсинный фонд отказывается включить интернатуру в льготный медицинский стаж. Можно ли что то сделать. После окончания интернатуры по терапии получила удостоверение. В учреждении где проходила интернатуру в справке кем работала написали что работала полный рабочий день в структурном подразделении Интернатура по терапии в должности на одну ставку, но должность врача интерна не указали.

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Я анесетезиолог. Все время учился и работал в Москве. Стаж - медбратом в сосудистом отделение в центре хирургииотделение 2 года, интернатура врачом анесезиологом 1 год, 18 лет врачом по специальности анестезиология. Можно ли мне оформлять пенсию. Зачтется ли в нем интернатура и работа медбратом? Если зачтется то из какого временного расчета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение