Мой знакомый виноват в дтп на мотоцикле, не имея водительских прав

• г. Ульяновск

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вину установят сотрудники ГИБДД. если не согласны - вправе обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по вине водителя автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу и сбил его. Мотоцикл не зарегистрирован и водительского удостоверения у 16-летнего водителя нет. У второго пассажира 14 лет сломано бедро. Водитель на основании того, что нет регистрации и прав у мотоциклиста отказывается оплатить лечение второго пассажира. Можно ли взыскать деньги на лечение с родителей водителя мотоцикла?

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Попал в аварию на мотоцикле не имея прав! Штрав я оплачу. В ДТП виноват водитель. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную выплату, на восстановление мотоцикла? Мотоцикл не застрахован!

Водитель 18 лет на мотоцикле попал в ДТП. Мотоцикл зарегистрирован на него. Есть страховка без ограничений. Но нет прав на управления мотоциклом. Стоит ли указывать страховку? И чем грозит такое нарушение? ГИБДД не дождальсь. Водитель заснял все на камеру и уехал в ГАИ. Водителя мотоцикла увезли через 20 минут в больницу с сотрясением.

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

Сын двигался на мотоцикле, водительавто не уступил дорогу и сбил его. Мотоцикл был без регистрации и страховки. Мотоцикл не подлежит ремонту (независимая экспертиза). могу ли я выиграть суд?

Хочу поинтересоваться. Вчера у меня произошло дтп, я ехал на мотоцикле, водитель легкового автомобиля выезжая из дворов не уступил мне дорогу, произошло столкновение. Такой вопрос: возместит ли страховка ущерб мотоциклу? У меня нет водительского удостоверения на мотоцикл, и я не вписан в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Я виновник ДТП я не пропустил на перекрестке мотоцикл. Водитель мотоцикла был без категории на право управления мотоциклом, мотоцикл без гос номера и без страховки. У пассажира мотоцикла средняя тяжесть вреда здоровью. Что мне может грозить?

При дтп с мотоциклом установлена вина автомашины - не уступил дорогу мотоциклу. Но пассажир мотоцикла был без шлема и получил травму головы повлекшую тяжкий вред здоровью. Будет ли ч.1 ст.264 ук в отношении водителя авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение