Андрей
Андрей г. Москва 27.01.2003, 18:17

Начну рассказ с того, что я нахожусь в првинциальном городке.

Я коммерсант и против меня ведется нечестная борьба конкурента (в). Я имею недвижимость в центре города на нее и претендует противник. Суть дела: Я брал в долг у гражданина Ш. Деньги и написал расписку на сумму 700 дол. Постепенно вернул деньги и расписку уничтожил сам, но потом началось просто кошмар (со старой расписки стали копирвать и рисвать нвые). (Внимание прошу учесть, что город маленький и у нас существует сила слухв) и постепенно превратился в «плохого». В городе всего три (!) судьи (фраза одного судьи: ты же плохой, поэтому долг надо отдать). В суд в марте (год назад) потупил иск от Ш. о взыскании долга по догвору займа на сумму 2.000 дол, я там указан ответчиком (догвора нет представлена только расписка). И в день подачи иска истец сразу подал заявление об обеспечении иска. И судья наложила арест на все мое недвижимое имущество (а это две квартиры и магазин в сумме превышает иск в десятки раз!). Я подал кассационную жалобу (об аресте) и проиграл. А между делом состоялся суд и я был уверен, что я выиграю, так как расписку я точно не писал на такую сумму. На суде я заявил, что расписку вижу впервые и я ее не писал. Судья предложила првести экспертизу. Я согласился и прямо в зале суда написал две страницы текста и 50 подписей. И стал ждать решение экспертизы. И вот спустя три (!) месяца приходит результат: «Эксперт устанвил, что подчерк и подпись моя». И тогда я впервые узнал, что эксперт взял для сравнения подписей, дополнительные материалы которые не вошли в решение суда, с которым я не был ознакомлен 3 месяца назад. Дополнительные материалы поступили от милиции (в виде моих объяснительных). Эксперт ни одной ссылки не сделал на те материалы, которые указаны в решении суда и образец моего подчерка, который я написал. Проблема в том, что я в прошлом насолил милиции, я пару дел обжалвал и начальству милиции «попало». То есть вся экспертиза была построена на сравнительных материалах из милиции. Ко всему этому я имею несложную подпись в виде буквы «Г» и перечеркивания ее. Я до рассмотрения дела подал жалобу на эксперта и указал более 15 ошибок, которые явно указывали на халатность. Суд отклонил мое ходатайство и тогда во время моей речи я снва все пвторил. И указал еще на многие ошибки. Секретарь все писала. Позже я ознакомился с делом и обнаружил, что много исчезло из текста секретаря. Многие мои замечания просто исчезли или смягчились. К делу было приложено только моя жалоба на эксперта с указанием 15 ошибок. Пример ошибок: Один и тот же элемент, но в разных подписях эксперт назвал «округлым» в другом «углватым» а потом заявил, что они идентичны. Еще пример: В фототаблице сфотографирвано 5 подписей для сравнения (со слв эксперта на оригинале должны быть стоять его оттиск «образец»), но я не нашел свпадений в 2 случаях из 5 (то есть фото было сделано вообще с других подписей). Я выступал перед судьями более 1,5 (!) часа (они чуть не уснули). Суд не принял мои дводы серьезными и я проиграл. Я обжалвал в суде второй инстанции указал в общей сложности более 30 ошибок. В том числе: В деле есть два листа с номерами «66» и «66». И все номера в деле проставлены карандашом и видны даже потертости под номерами. На суд я не попал так как суд был в другом городе 225 км. У меня вывели авто из строя (враги постарались). А добрался на попутках и опоздал на 5 минут. Вторую инстанцию проиграл я не мог очарвать и разжалобить судей. И вот уже судебный пристав стучится в дверь. И торопит меня, чтобы я давал согласие на арест и продажу моего магазина стоимостью в 30.000 дол. Но это не конец! Две недели назад в суд поступила очередная подделка от господина Ш. И уже сумма чуть больше 2.500 дол. И суд уже в режиме конвейера выслушав меня: Что я не писал расписку. Назначил экспертизу и даже забыл взять образцы моего подчерка в зале суда, а автоматически взяли для сравнения материалы из прошлого дела (и опять не опвестив меня о привлечении к делу других материалв). Хотя я не однократно заявлял (по делу о первой расписке): Что все сравнительные материалы поддельны и они поступили от следвателя, которого я привлекаю к ответственность по гражданскому делу (правда пока по другому делу, а не по подписям). Судья меня вызвала (после суда по второй расписке через 7 дней) и один на один устно (!) меня попросила, что бы я написал образцы подчерка, я тут же попросил определение суда. И там прочел слва: Что 7 дней назад в присутствии судей я написал образцы подчерка. Мораль: все уже решено и даже свершив глупейшие ошибки, они не смущаются и продолжают давить. Мой отказ написать образец подчерка судья пообещала квалифицирвать как мой отказ от экспертизы. И соответственно мой проигрыш автоматически. Я понимаю что я «попал»! Но беда в том, что хочу продолжать сражаться, но в нашем городе адвокатв нет вообще (!). Я готв даже оплатить услуги и поделиться с юристом выигрышем, после того как я смогу отыграться. Но в данный момент я проигрываю. Мне нужна ПОМОЩЬ! Я даже год назад попал по ложному обвинению (за хулиганство) на трое суток. И кто был следватель? Опять то же милиционер. Уважаемые юристы, помогите, «врагу» надо моя недвижимость (магазин в центре города). Меня постепенно «достанут». Но я знаю «противоядие» всему этому: Нужны Москвские «мозги» (наш деревенский суд «боится» иногородних адвокатв). Я готв передавать и получать информацию по Инету. У меня в сумме 4 гражданских дела в производстве. И еще надо организвать около 10 (!) где я буду истцом. Но в данный момент у меня бизнес упал до «копеек». Вопросв я поставил много, тогда разбейте по частям и ответьте. Примечание: я имею на своем ПК базу «Гарант» и мне будет достаточно, если вы укажите просто номера и название законв и как закон применить.

Заранее благодарен!

Сергей

drive_x@mail.ru

ответы юристов
Трусов Д.А. адвокат Трусов Д.А. 04.02.2003, 00:07

Пишите на мой имейл чем смогу помогу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение