Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В квартире ЖСК проживала семья: мать, ее сын с женой и маленьким ребенком.

Через 5 лет семья распалась. После "развода" мать с ребенком была вынуждена снимать комнату, алиментов не получает, но прописку сохранила, В настоящее время живет гражданским браком с молодым человеком в квартире ЖСК, принадлежащей его отцу и ждет рождения второго ребенка. Молодого человека прописан в муниципальной квартире своих родителей. Вопрос:1) с какого возраста необходима прописка родившегося ребенка? 2) где должен быть прописан в данном случае родившийся ребенок?

Заранее благодарен.

вопрос №72223
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

1. Ребёнок регистрируется с момент рождения.

2. В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ ребёнок проживает со своими родителями или одним из них.

3. В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса РФ несовершеннолетний ребёнок регистрируется автоматом без чьего - либо согласия.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X