Проблема неприватизированной квартиры - Как выселить мужа, не прописанного и не имеющего общих детей, из жилья, приобретенного родителями до брака?

• г. Санкт-Петербург

Живём с мужем в неприватизированой квартире, куплена моими родителями до моего брака. Муж не прописан. Общих детей нет. Платил 1,5 года кварплату. Отказывается съезжать, пока я не компенсирую ему затраты на кварплату. На развод подала.

Как можно заставить его съехать?

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не зарегистрирован в квартире, то и не имеет право проживания в ней.

Не совсем ясно квартира неприватизированная или куплена.

Неприватизированная квартира куплена быть не может. Следовательно вопрос не имеет смысла