Могу ли я не явиться на работу после получения уведомления об увольнении, если фактического сокращения нет?

• г. Москва

Выдали уведомление. Прошло два месяца. Могли я не выходить на работу в день следующий за датой увольнения, указанной в извещении? Фактически сокращения нет. Но ведь я могу и не знать об этом.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

не можете - должен быть еще приказ о расторжении с вами трудовго договора в связи с совращением - пока его нет вы обязаны работать

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы можете не выходить на следующий день после даты, указанной в извещении.

В последний рабочий день Вам должны выдать трудовую книжку, другие документы, связанные с работой и произвести с Вами окончательный расчет.

Если Вы будете продолжать работать, то процедуру сокращения придется начинать сначала.

Вы даёте прямо противоположные ответы. Аргументирует, пожалуйста.

Если вас уведомили о сокращении - должен быть приказ о расторжении трудового договора . статья 84.1 Трудового кодекса прекращение трудового договора оформляется приказом. с приказом вас знакомят под роспись. только потом вам выдают трудовую книжку и производят полный расчет .

Если нет приказа об увольнении, то продолжаете работать и процедуру сокращения работодателю придется начинать заново.

В последний рабочий день приказа точно не бедет. Но уведомление есть. На следующий день не выйду. Это прогул?

Уважаемый, Александр!

Это будет прогул!

Если не будет приказа и Вы не выйдете, то будет прогул.

Рассчет по безналу. Трудовая книжка потом. Выдали уже четыре уведомления. Но, теперь, передумал, а я сам не хочу продолжать работать.

Увольняйтесь по соглашению сторон