Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу вас помочь разобраться в следующей ситуации. Общим собранием ООО большинством голосов я назначен генеральным директором.

Бывший директор (один из учредителей этого ООО) не отдаёт печать и хозяйственные документы, препятствует моему проходу в помещение. Я обращался в прокуратуру, местное ОВД, но они говорят что это не их компетенция и советуют обратиться в суд. Не подскажите с какими требованиями и на основании каких законов я могу обратиться в суд с целью реализации своих прав. Заранее благодарен.

вопрос №72225
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ответ №72225

Вам необходимо обратиться в судебную инстанцию с иском, основанием для которого является протокол Общего собрания, Устав Вашего ООО. Затем по решению суда необходимо возбудить исполнительное производство в результате которого, судебный пристав – исполнитель обяжет бывшего директора передать печать и хозяйственные документы.

Вы должны руководствоваться статьями ГК и ГПК РФ.

Мы готовы оказать Вам помощь для защиты Ваших законных интересов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X