Подал заявление на возмещение ущерба судебным приставам, а от них известий нет уже месяц.-Как их расшевелить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Если Вы считаете, что судебные приставы бездействуют, то Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо в суд.