Мама с проблемами после инсульта должна продлить регистрацию пребывания в РФ до 31 июля - насколько долго можно находиться без регистрации, чтобы избежать наказания?

• г. Гулькевичи

Моей маме продлили регистрацию пребывания в РФ до 31 июля, она с Донбасса, в июне она перенесла инсульт, врачи советуют 2 месяца воздержаться от поездок. Сколько допускается дней без регистрации, чтоб не быть наказанным?

Ответы на вопрос (1):

Срок у Вас заканчивается 31 июля. Скорее всего, это последняя дата. Но, нет правил без исключений, поэтому Вам следует обратиться за продлением пребывания в РФ, приложив медицинские документы, подтверждающие Ваши слова (выписку из истории болезни, официально заверенные рекомендации врачей и другие). И на основании этих обстоятельств Вам может быть продлён срок пребывания Вашей мамы в РФ. Если вдруг Вам всё-таки откажут, то обратитесь в суд с иском об обжаловании действий миграционных органов. В любом случае, пока будет слушаться дело, Ваша мама сможет ещё находиться у Вас.