Как получить документы, подтверждающие права на найм жилплощади в Москве

• г. Москва

Ранее я проживал вместе со своими родителями, но теперь их не стало и я являюсь ответственным квартиросъемщиком государственной квартиры в Москве.. На данный момент я не имею ни каких документов подтверждающих мои права на жилплощадь, кроме штампа в паспорте о прописке и договора с телефонным узлом связи. Это меня беспокоит поскольку (например) в случае потери паспорта я не смогу доказать, что я являюсь законным нанимателем данной площади.

Скажите пожалуйста необходимы ли какие-нибудь другие документы для подтверждения прав найма и где их можно получать?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

В паспортном стло по месту Вашего жительства имеется так называемая "домовая книга", где ПОСТОЯННО (нет срока хранения) хранится информация о жильцах квартиры. Вот там-то Вы и возьмете "выписку из домовой книги", которая, вероятно "важнее" штампа в паспорте, если нас просят ее предоставить при обмене паспорттов, совершенно игнорируя наши "штампы" в паспортах.

Если Вы после смерти своих родителей обратились в жилищные органы, заключили с ними договор найма от своего имени в порядке ст.88 Жилищного кодекса, перевели лицевой счет на себя и на этом основании переоформили все остальное (телефон и т.д.), то документы о том, что в настоящее время Вы являетесь нанимателем квартиры, есть в Вашем ЖЭКе – паспортном столе, бухгалтерии, поэтому, в случае их утери паспорта Вы сможете восстановить их. С уважением,