Проблема занятости молодых специалистов в сельской местности и возможность замены пенсионеров
• г. Москва
Я молодой специалист, закончила ВГУ по специальности учитель начальных классов, очень хочу работать в сельской местности, но к сожалению эти места заняты пенсионерами. Скажите пожалуйста можно ли сократить пенсионера и взять на его место меня?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
В таком порядке сделать нельзя. Более того, если бы вы даже работали и стоял вопрос о сокращении двух единиц, пенсионер бы имел преимущество как обладающий более высокой квалификацией.