1) 

Часы работы ашан.

Работаю строителем, освобождаюсь в 6 часов - возле дома ашан, белая дача - я придумал себе подработку, собирать тележки и отвозить в ашан, забирая из низ 10 рублей - в день выходит 300-500 рублей, неплохой придаток к зарплате-но вот скажите мне уважаемые юристы - насколько законно сие мероприятие, и является ли ашановская парковка частной собственностью. Или общественным местом и как мне аргументировать свои правовые действия в правовом государстве - чтобы меня не задержали сотрудники полиции?!

1) 

Нужно смотреть документы.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
69
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
61
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
31
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
31
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
13
2) 

Общественное место является всегда таковым или есть какие то исключения?

1) 

«Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти 1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. 2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака».

3) 

Общественное место - Светлана Михайловна, Хабаровск.

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Окна квартиры находятся с правой стороны от входа в подъезд. Постоянно под окнами курят курильщики. На мои замечания не реагируют, т.к территория возле подъезда не является общественным местом и находится на открытом воздухе. А тем временем весь дым который они выдыхают залетает ко мне в квартиру через открытые окна. Подскажите пожалуйста, как быть, куда жаловаться?

1) 

обратитесь с заявлением в полицию. Там по данному факту должны провести проверку всех обстоятельств. Территория возле подъезда - общественное место и курение там так же запрещено.

2) 

Согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее по тексту — Закон № 15-ФЗ) запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Соответственно к помещениям общего пользования относится, к примеру, лестничные площадки, чердаки, коридоры, подвалы, территория парковки или гаражей, расположенных в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и т.п. (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса, а также в п. 2 Правил

содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491).

Отсюда следует, что если работники фирмы курят около подъезда, на территории жилого дома, их действия являются нарушением Закона № 15-ФЗ.

Обращайтесь к своему участковому, который имеет право привлечь их к административной ответственности, что чревато штрафными санкциями.

3) 

Жаловаться вы можете в ЖЭК или управляющую компанию, в местную администрацию, а также в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

4) 

Общественное место. Можно ли играть на баяне в общественных местах, когда прохожие

Можно ли играть на баяне в общественных местах, когда прохожие бросают монеты за то, что им нравится?

1) 

Александр! Вот мой ответ на схожий вопрос. Номер вопроса №14285641 (забейте в поиске). Поздравляю Вас с выходом сборной РФ по футболу в плей-офф ЧМ!

5) 

Общественное место - Алексей, Брянск

Курение лица не достигшего совершеннолетий в общественном месте. До этого никаких правонарушений не было.

1) 

В чем заключается Ваш вопрос? Что Вас возмущает или не устраивает? Или Вас обязывают оплатить штраф? Что случилось? Поясните, пожалуйста.

5) 

Курил ребёнок в общественном месте, был задержан сотрудниками полиции.

Курил ребёнок в общественном месте, был задержан сотрудниками полиции. Интересуют возможные последствия этого правонарушения. До этого ребёнок никогда не привлекался к ответственности. Можно ли обойтись на первый раз без штрафов и комиссии, тем более что ему через 2 месяца 18

1) 

Возможно, на комиссии на первый раз сделают предупреждение и не поставят на учет в ИДН. Удачи Вам и добра!

2) 

Скорее всего, что поставят на учет по делам несовершеннолетних, могут родителей привлечь к ответственности - штраф до 500 рублей за неучастие в воспитании ребенка.

6) 

Общественное место - Данила, Калуга

Можно ли показывать фокусы в общественных местах.

1) 

бесплатно можно,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

7) 

Общественное место проживание.

Может ли тубуркклезник любой формы проживать в общежитие. И куда можно обратиться нас чет этого.

1) 

Обратитесь в прокуратуру.

8) 

Общественные места, что это, как определяются. Где можно посмотреть статью в которой описано.

1) 

Вот например, КоАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2) 

Конкретного закона, где прописано определение общественного места нет. Например в КоАП написано, что общественное место определено формулировкой «на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

3) 

В данном случае территория или пространство потенциального местонахождения людей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение