Могу ли я без наличия постоянной прописки получить общегражданский паспорт Российской Федерации.

• г. Москва

Я гражданин России, в настоящее время проживаю в Москве. Имею временную регистрацию на основании международного паспорта, выданного Консульским отделом Азербайджанской республики. Могу ли я без наличия постоянной прописки получить общегражданский паспорт Российской Федерации.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вам необходимо по месту постоянной регистрации обратиться в паспортный стол для получения общегражданского паспорта Российской Федерации.

Наличие гражданства Российской Федерации может быть удостоверено:

а) паспортом гражданина Российской Федерации;

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);

д) паспортом гражданина СССР образца 1974 года с указанием гражданства Российской Федерации либо с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации

е) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

ж) свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации.