Могу ли я без наличия постоянной прописки получить общегражданский паспорт Российской Федерации.

• г. Москва

Я гражданин России, в настоящее время проживаю в Москве. Имею временную регистрацию на основании международного паспорта, выданного Консульским отделом Азербайджанской республики. Могу ли я без наличия постоянной прописки получить общегражданский паспорт Российской Федерации.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вам необходимо по месту постоянной регистрации обратиться в паспортный стол для получения общегражданского паспорта Российской Федерации.

Наличие гражданства Российской Федерации может быть удостоверено:

а) паспортом гражданина Российской Федерации;

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);

д) паспортом гражданина СССР образца 1974 года с указанием гражданства Российской Федерации либо с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации

е) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

ж) свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня российское гражданство,. В настоящее время я проживаю в Москве и имею временную зарегистрацию по загранпаспорту, полученному в консульском отделе одной из республик, входящих в состав СНГ. Не имея постоянной прописки, могу ли я получить общегражданский паспорт гражданина России.

Заранее Вам благодарен за ответ.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

Я имею двойное гражданство - Россия-Туркменистан. В 2001 г. я, как гражданин РФ, проживающий на территории Туркмении, оформил в посольстве РФ заграничный паспорт. После этого я стал жить на территории РФ (в г.Москве), оформил общегражданский паспорт, но до сих пор имею постоянную прописку в Туркменистане (т.е. в российском паспорте в графе "место жительства" у меня пробел). В этом году у меня заканчивается срок действия загран. Паспорта, и к сожалению, я по объективным причинам не могу поехать в Туркмению для его оформления. Могу ли я, не имея постоянной прописки, оформить загран. Паспорт в России, и на каком основании? Заранее благодарен за ответ.

Последние 8 лет живу за границей. Всё ещё имею общегражданский паспорт гражданина СССР - российский паспорт получить не успел. Хочу приехать в Россию, чтобы наконец получить российский общегражданский паспорт. Родился в Москве (имею свидетельство о рождении) и почти всю жизнь прожил в Москве, о чём свидетельствует штамп о прописке в советском паспорте (из квартиры в Москве не выписывался). Однако, я не имею вкладыша о гражданстве России в советском паспорте – не удосужился получить в своё время. Слышал, что при наличии вкладыша о гражданстве РФ замена старого советского паспорта на новый российский паспорт занимает реально 10 – 15 дней при незначительном штрафе, а то и без такового. Насколько может удлиниться этот срок в случае отсутствия, как у меня, вкладыша гражданина России? Какие могут быть проблемы? Все отстальные бумаги в порядке, в т.ч. - российский загранпаспорт (получен за границей в посольстве РФ), свидетельство о рождении, свидетельство о собственности на квартиру в Москве. Спасибо, Андрей.

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Имея внутренний и заграничный паспорт российской федерации, но не имея постоянной прописки. Нет недвижимости в России. А прописка на территории Приднестровской Молдавской Республика. Где делать временную регистрацию, если не кому помочь ни родственникам не друзьям? Насколько важна регистрация?

Как получить справку о том, что гражданин России не получал общегражданский паспорт, при наличии паспорта выданного консульством страны в которой он проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,но постоянно проживаю и зарегистрирован в Республике Беларусь, принят на консульский учет на постоянное жительство в Консульском отделе Посольства РФ в РБ.Имею заграничный и общегражданский паспорта РФ. С прежнего места жительства в РФ выписан. В РФ проживают мои дети, имеющие жилье. Хочу постоянно прописаться у детей по имеющемуся у меня паспорту гражданина РФ.Как решить вопрос, какие для этого нужны доккументы. Если можно ссылка на официальные документы о разрешении или запрете регистрации.

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Меня зовут Владимир, я являюсь гражданином республики Молдова. В 1995 году во время прохождения службы в армии я получил российское гражданство по статье 18 «г». С 1998 года проживаю на территории Российской Федерации, но постоянной прописки не имею. Я хочу получить российский паспорт, мой молдавский паспорт просрочен. Я слышал, что можно сделать российский паспорт по регистрации. Возможно ли это на самом деле? Как я могу получить российский паспорт? Какие документы необходимо для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение