Могу ли я прописать в квартиру, где проживает моя бывшая жена с ребенком от первого брака свою дочь, рожденую в другом браке.

• г. Москва

Могу ли я прописать в квартиру, где проживает моя бывшая жена с ребенком от первого брака свою дочь, рожденую в другом браке. Квартира 2-х комнатная изолированная. Ответственный квартиросъемщик я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен! Вы можете вселить (зарегистрировать по месту жительства) свою дочь без согласия проживающих в квартире, только если Ваша дочь несовершеннолетняя (ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса).

Желаю Удачи!