Как повлиять на судебных приставов если прошло 2 месяца исполнительного производства?

• г. Волхов

Как повлиять на судебных приставов если прошло 2 месяца исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

Срочно нужен ответ: судья отменил судебный приказ по кредитному долгу ещё в мае месяце этого года, но сегодня от судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, как быть, какое может быть производство, если приказ отменен, куда писать, помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю за ответ.

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

От исполнительного листа за материальный ущерб до исполнительного производства прошло 10,5 лет. правомерно ли требование судебных приставов погасить долг? Существует ли срок давности по данному вопросу. Данные о исполнительном производстве появилось меньше месяца назад.

Если должник умышленно не получает на почте письмо судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда 2 месяца (сроки совершения исполнительных действий, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве») по-прежнему будут исчисляться со дня возбуждения исполнительного производства, и по их истечении можно будет писать запрос на имя судебного пристава-исполнителя о проделанной работе?

Материалы моего исполнительного производства были направлены из отделения судебных приставов одного района города для исполнения по территориальности в отделение другого района. Естественно, поменялись и судебные приставы-исполнители. Должна ли вновь назначенная судебный пристав-исполнитель вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать копию этого документа взыскателю? Прошло уже 4 месяца, на письма пристав не отвечает. Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Как долго ждать судебные расходы от судебных приставов, исполнение исполнительного производство на основании исполнительного документа?

Служба судебных приставов прислала постановление о возбуждении исполнительного производства из моей зарплаты уже удерживают 50% в погашение другого исполнительного производства, могу ли я обратиться в суд на рассрочку платежей по новому исполнительному производству. Если первое производство от банка. А второе от ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение