Важная информация для жен, чьих мужей осудили по статье 228 ч.2 - тяжелый перелом ноги, невозможность работать и малолетний ребенок

• г. Можайск

Мужа осудили по статье 228 ч 2 у меня был тяжелый перелом ноги и в ближайшее время не могу выйти на работу, на иждивении малолетний ребенок можно ли в этой ситуации что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер!

Связь совершенно не ясна.

Какая цель поставлена? Уточните.

всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Материально семью некому содержать.

Спросить
Пожаловаться

И что? А кто будет отвечать за содеянное перед потерпевшими?

подавайте на взыскание алиментов, хотя, вынуждена признать, что толку - 0.

Но и Ваш вариант, освобождения его от ответственности за содеянное по причине необходимости содержать семью - нереален. Да Вы и сами это понимаете.

всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по статье 228 ч 2 до заключения под стражу он был единственным добытчиком т.к у меня был сложный перелом ноги и в ближайшее время не могу работать на иждивении малолетний ребенок можно ли получить условное наказание что для этого надо ранее не судим. Извините может не правильно сформулировала вопрос.

Меня осудили по статье 228.1 ч 3 и 228.1 ч 4 на 7 лет, но дали отсрочку т.к на иждивении малолетний ребенок. Подскажите пожалуйста можно ли подать на помилование или что лучше можно сделать?

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2, срок 3 года 4 мес., у нас малолетний ребёнок, есть или будут ли какие то изменения по данной статье?

После драки с соседом мужу предъявляют обвинения, что он сломал ему ногу, сосед находится на больничном у него косой перелом малой берцовой кости, этот перелом можно получить при скручивании ноги когда стопа зафиксированна, т.е. при драке муж не мог сломать ему ногу, на мужа завели уголовное дело, как нам доказать, что его вины в этом переломе нет?

Была осуждена девушка по статья 228 часть 2. Условно. Из за того что не являлась на отметки осудили на 3 года общего режима. Прошел год. Что можно сделать чтоб попасть под амнистию. Есть ли какой то способ выйти раньше срока. У девушки имеется малолетний ребенок. Родительских прав не лишена.

В отношение меня был причинен вред здоровью легкой и средней степени тяжести (перелом ребра, перелом ноги) вред был причинен в следствие избиения меня 2 пьяными девушками, одна из которых несовершеннолетняя (легкой степени-перелом ребра), вторая совершеннолетняя (перелом ноги). в следствие чего я не могла выдти на работу так как гипс был месяц на ноге и потом еще 14 дней я тоже ходила с костылями. С работы меня уволили у меня не совершеннолетний ребенок который полностью на моем обеспечении. Что грозит каждой из девушек и какую компенсацию я могу взыскать? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 228 первой части но у него до этого были судимости (но не по этой статье) какая есть возможность вйти по удо если у нас трое детей на иждивении плюс четвёртого ещё ожидаем?

Мужа осудили по статье 228 часть 2,дали 3,5 года общего режима, был с другом изъяли 2 гр. соли. Суд был 16 октября и этого же дня закрыли, дали и другу и мужу одинаковые сроки. Мы подали на апелляцию, просим условный срок, первая судимость, жена без работы и малолетний сын на иждивении. Нам говорят что как правило областной суд не меняет решение районного суда, так ли это? что мы можем выиграть этой апелляцией, можно ли получить условный срок или хотя бы чтоб скостили, сколько могут скостить примерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение