Скажите возможно ли лишение свободы за кражу личных золотых вещей у нескольких лиц или все сойдет с рук?

• г. Москва

Скажите возможно ли лишение свободы за кражу личных золотых вещей у нескольких лиц или все сойдет с рук?

Ответы на вопрос (1):

Если это причинило значительный ущерб гражданам, то могут прилечь к уголовной ответственности по п."в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ведомственный охранник проводит личный досмотр или досмотр личных вещей, он протокол должен составить в любом случае?

Участковый угрожает лишением свободы и лишением родительских прав, если я не признаюсь в краже вещей с магазина! Как и куда жаловаться?

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

Бывшая свекровь выкрала мои личные вещи в момент моего отсутствия. При приезде я обнаружила пропажу личных вещей: серьги золотые, сапоги замшевые, фен для сушки волос, утюг, водительское удостоверение, розовая кофта новая, постельное бельё, новые большие полотенца 3 шт. Что мне делать? Как вернуть вещи? Посоветуйте к кому обратиться за помощью, куда и как написать заявление о краже?

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Какие документы необходимо предоставить с заявлением о взломе гаража, поменянных замков и возможной краже или вреда движимого имущества и личных вещей? Предположения кто это сделал есть.

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение