Скажите возможно ли лишение свободы за кражу личных золотых вещей у нескольких лиц или все сойдет с рук?

• г. Москва

Скажите возможно ли лишение свободы за кражу личных золотых вещей у нескольких лиц или все сойдет с рук?

Ответы на вопрос (1):

Если это причинило значительный ущерб гражданам, то могут прилечь к уголовной ответственности по п."в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.