Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит

• г. Белогорск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Медик оформляюсь на льготную пенсию. Пенсионный фонд в льготный стаж не включили учебные отпуска.

Должны ли входить учебные отпуска для начисления льготного стажа?

ПФР отказывается включать оплачиваемый учебный отпуск вовремя обучения в пединституте, ссылаясь на то что, в период сессии не работали непосредственно с детьми. С 2005-2008 г. г. обучалась в пединституте на заочном обучении.

Входит ли учебный отпуск (заочное обучение) в льготную пенсию по педагогическому стажу?

И на какие законы или постановления опираться?

Входит ли пребывание на сессии при заочном обучении в льготный педагогический стаж пр начислении пенсии. ВУЗ имеет гос аккредитацию. Учебный отпуск предоставлялся с сохранением заработанной платы. Спасибо.

Я обучалась на заочном отделении и получила первое высшее образование. За время обучения я брала учебные отпуска. На работе эти отпуска были оплачиваемыми. Входит ли этот период в стаж при оформлении пенсии льготной (25 лет)педагог. Спасибо за ответ.

С 15 августа 1987 года и по настоящее время я работаю учителем начальных классов. С 2007 г. по 2010 заочно получала высшее педагогическое образование (по направлению районного управления образования). Входит ли учебный отпуск в льготный педагогический стаж при начислении льготной пенсии?

Интересует вопрос по льготной пенсииза выслугу лет. Объясните, входит ли время обучения (заочно) в педстаж, дающий на льготный выход на пенсию, если в это время я работала младшим воспитателем и после завершения учёбы сразу стала работать воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 13 лет отработал электромонтером на железной дороге, При этом заочно учился в техникуме и институте. Теперь он боиться менять работу, тк. в отделе кадров сказали, что не выработан стаж для льготной пенсии (все учебные отпуска они вычеркнули). Действительно ли учебный отпуск не входит в стаж льготной пенсии? Ведь учебный отпуск относиться к дополнительному оплачеваемому отпуску, так же идут зачисления в пенсионный фонд, так же платится з/п. В трудовом кодексе написано что дополнительный отпуск входит в стаж. Помогите разобраться. Спасибо.

Работала и заочно обучалась на преподавателя истории, брала учебные отпуска, учебный отпуск на подготовку дипломной работы. В Пенсионном фонде не принимают данные периоды в период для льготного педагогического стажа. Скажите, как можно отстоять эти периоды. Какими документами необходимо руководствоваться для представления своих прав по начислению льготной пенсии (за сколько времени можно обращаться, через какое время ПФ должен дать ответ).

С уважением Галина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение