Процесс регистрации иностранного гражданина в квартире - требуется ли согласие всех собственников и прописанных? Что говорит законодательство?

• г. Нижний Новгород

Скажите, чтобы зарегистрироваться иностранному гражданину нужно согласие всех собственников или еще и прописанных в квартире? У квартиры 1 собственник и 3 прописанных. Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Требуется только согласие собственника, это определено в соответствующих регламентах ФМС РФ,это факт общеизвестный,так что никаких вопросов не возникнет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Неужели нужно согласие всех прописанных (не собственников) в квартире, а не только собственника, чтобы прописать в квартиру жену прописанного в ней внука (не собственник)? Собственник-то согласен.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Получила РВП. Хочу зарегистрироваться у родителей в квартире. У квартиры 3 собственника в равных долях и еще один человек просто прописан, не является собственником. Нужно ли его согласие на то, чтоб меня зарегистрировать, или надо согласие лишь собственников? А не всех кто прописан в квартире.

Нужно ли согласие всех прописанных в квартире, чтобы прописать другого человека? Или достаточно только согласие собственников квартиры?

Такая ситуация: трехкомнатная квартира, в ней проживают два собственника (выкупили квартиру) и один съемщик, прописанный в квартире. Но съемщик в этой квартире живет гораздо дольше, чем собственники. Может ли этот съемщик поселить в квартире человека без согласия собственников?

Я собственник 1/4 доли в квартире. Чтобы в ней прописатся нужно ли согласие остальных прописаных и собственников этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры нужно ли собственнику согласие всех прописанных или нет? Имеет ли значение, что все прописанные в свое время отказались от приватизации в пользу одного собственника? Должны ли они быть извещены, даже если не живут в этой квартире?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение