Кассир покупателю не выдал сдачу в размере 64 коп,естественно покупатель начала скандалить и угрожать контролирующими органами.

• г. Севастополь

Доброй ночи. Я работаю директором магазина самообслуживания. Кассир покупателю не выдал сдачу в размере 64 коп,естественно покупатель начала скандалить и угрожать контролирующими органами. Я так подозреваю,что она не остановится и ко мне может нагрянуть проверка Отдела Защиты Прав Потребителей и т.д. Может ли покупатель потребовать присутствовать во время этой проверки и находиться в составе проверяющей комиссии,не являясь при этом сотрудником контролирующего органа?

В апреле 2013 года в магазине прошла проверка Лигой Защиты Прав потребителей, акта проверки не прислали, сегодня принесли судебную повестку по этой проверке. Правомерны ли действия этой Лиги?

Ситуация следующая: я ИП, занимаюсь розничной торговлей. В одной из точек покупатель обратился к сотрудникам с желанием вернуть купленный ранее товар, причину возврата объяснить не смог, мы его попросили написать заявление на возврат, он писать его отказался. Несколькими днями позже нам позвонили из отдела по защите прав потребителей и сказали что у них есть предписание на проверку нашего магазина по данному факту. Может ли контролирующий орган проводить проверку на основании только заявления от покупателя. Ведь мы покупателю фактически не отказали в возврате, мы попросили объяснить причину и написать заявление.

Такой случай: если покупатель передал товар для проверки качества продавцу (менеджеру магазина, в котором он покупался), но тот сказал, что не может его проверить, так как не обладает необходимыми знаниями. Считается ли, что проверка была. При этом покупатель сказал, что его не устраивает в товаре и как проверить факт неработоспособности, на что продавец (в магазине) сказал, что товар нужно отправлять уже "на экспертизу в сервисный центр". А сам магазин (юридически) говорил, что покупатель не в состоянии проводить проверку качества, т.к не обладает необходимыми знаниями, прав ли магазин?

Я являюсь директором магазина. В магазине была проверка тайным покупателем, узнали мы это из сводной таблице присланной нам менеджером. Вопрос такой какие обязанности у тайного покупателя, должен ли он после проверки магазина ознакомить меня с результатами проверки, и так же провести контрольную покупку для проверки выдаем ли мы чеки, и провести возврат.

Здравстуйте. В магазине кассир отказался обслуживать покупателя без маски, после чего покупатель написала жалобу на кассира. Правильно ли поступил кассир не обслужив покупателя без маски?

Чем грозит кассиру за обслуживание покупателя без маски?

, как заставить оплатить, начинают угрожать органами защиты прав потребителей.

У меня такой вопрос! Это касается моей знакомой. Если кассир в магазине при оплате товара на детекторе проверил купюру, всё соответствовало, сомнения вызвало качество бумаги. Бумага была такая как будто деньги только выпущены в оборот. При сдачи кассы оказалась эта купюра фальшивой. На следующий день сообщили администратору магазина и охране. Они тоже сазали, что фальшивая. Покупателя нашли. Так как он бонусной картой расплачивался. Покупатель утверждат, что с ним такой купюрой расплатилисьза проданный им товар на рынке. Вызвали покупателя в магазин и наряд. Со всех взяли объяснительные и записали показания. Покупатели возмещать эту купюру отказались, отправили её на исследование. Следователь сказал что в случае признания её фальшивой, нужно поделить сумму на кассира и покупателя. Имеет ли право по закону кассир, принявший эту купюру, отказаться от возмещения. Может магазин из-за этой истории уволить кассира, если он не оформлен, но работает по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли кражей, если покупатель оплатил товар по безналу и вышел из магазина, но оплата не прошла. И может ли при этом кассир обвинять покупателя и угрожать вызовом ЧОП?

Покупатель сделал проверку обуви и нашли дефекты. Магазин же в свою очередь подал на свою проверку качества (т.к есть сомнения производственный брак или нет) по закону на прверку качества дается 15 рабочих дней.

Покупатель была осведамлена об этом сроке. В это же время, покупатель идет с жалобой в роспотреб надзор что мы нарушаем ее права в связи с длительностью самой проверки. Звонили с роспотребнадзора и угрожали, якбы верните деньги или будет проверка, а значит протокол и штраф. Насколько правомерны их действия.

Пришла внеплановая проверка по жалобе покупателя, по которой все претензии были устранены, а именно выплачены деньги за товар. Покупатель написал, что претензий не имеет. Однако, Роспотребнадзор пришел с проверкой, основанием которой являлась жалоба, проверяющий говорит о том, что не может дозвониться до покупателя, поэтому вынужден продолжать проверку по данному факту.

Законна ли данная проверка, если основание для нее уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение