С 25 апреля 2014 года признан нуждающимся в жилом помещении по месту прохождения военной службы.

• г. Курильск

Здравствуйте! Прослужил в ПС ФСБ России 23 года. С 25 апреля 2014 года признан нуждающимся в жилом помещении по месту прохождения военной службы. Написал рапорт в жилищную комиссию на получение жилищной субсидии. В выписке из протокола сказано - руководствуясь разъяснением ПС ФСБ России от 27 марта 2015 года № 21/6/1-721 жилищная комисся решила направить запрос в 7 УКС Службы ФСБ России о перспективах строительства жилого фонда в избранном мною городе для покупки жилья. Что это означает?

Я военнослужащий ФСБ, в октябре 2012 года признан нуждающимся в жилом помещении.

В октябре 2014 года вышел приказ ФСБ России № 587 Об утверждении порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения...

В пункте 2 основного текста Приказа № 587 указано, что Подразделениям ФСБ России и органам федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности) ежегодно к 20 марта направлять в УКС 7 Службы ФСБ России предложения на получение денежных средств на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия).

Есть некоторое количество людей, признанных жилищной комиссией нуждающимися в жилых помещениях в 2014 году, то есть позже меня, но написавших рапорта на изменение формы обеспечения жилыми помещениями с натуры на субсидии, в феврале текущего года. Я рапорт планирую написать только сейчас.

Собственно вопрос: есть ли у меня шанс получить субсидию в этом году, или теперь сначала непосредственно на меня должны запросить деньги в УКС к 20 марта следующего года?

Как я понимаю, при изменении формы обеспечения жильем с натуры на субсидию, дата признания меня нуждающимся в обеспечении жилым помещением не меняется.

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

Военнослужащий, контракт 1995 год. Признан нуждающимся в жилье в 2012 году. Написал в этом году рапорт в жилищную комиссию на получение жилищной субсидии. Отказано в соответствии с п. 19 ст. 15, а именно т.к. мне не предлагалось жилье, а также не изъявил желание изменить ранее избранное место жительство на другой регион.

Законно ли это?

Я прослужил в органах МВД с 1.04.1994 г. по 29.06.2006 г. С 05.07.2006 г. и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в Пограничной службе ФСБ России. Контракт заканчивается в 2014 году/предельный возраст/. Претендую на получение квартиры. Подал документы по месту службы для постановки на учет, как нуждающийся в жилом помещении. Жилищная комиссия, согласно Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.) в постановке на учет мне отказала, мотивируя тем, что у меня на данный момент нет военной выслуги 10 лет.

У меня такой вопрос: Входит ли служба в органах МВД в военный стаж, или служба в органах МВД засчитывается только в общий стаж для начисления пенсии? И дайте правовую оценку жилищной комиссии? Спасибо.

В конце 2016 г. ВВК был признан негоден к военной службе с категорией «Д».

2.01.2017 г. закончился контракт по предельному возрасту. 27 календарных лет службы.

26.09.2016 г. был признан нуждающимся в получении жилого помещения по месту прохождения военной службы, предоставляемым по договору социального найма.

Написал рапорт на получение мною жилищной субсидии. Нахожусь в общей очереди.

На данный момент освобожден от исполнения служебных обязанностей по состоянию здоровья до дня исключения из списков в/части.

Моим командиром в/ч было написано ходатайство в местное РУЖО об ускорении получения мною жилищной субсидии для последующего моего увольнения. На что РУЖО дало отказ.

Хочу обратиться с ходатайством в Департамент жилищного управления в г. Москва для признания меня льготником в получении жилищной субсидии.

Вопрос: Попадаю ли я в категорию льготников на получение жилищной субсидии?

Нужно ли увольняться по состоянию здоровья, что бы попасть в категорию льготников на получение жилищной субсидии?

Я военнослужащий, имею общую продолжительность военной службы более 23 лет. Первый контракт заключён после 1998 года. В 2004 году от администрации города получил земельный участок ИЖС для строительства жилья как ветеран боевых действий. В 2005 году его продал. В 2018 году признан нуждающимся в получении жилья, форма обеспечения-жилищная субсидия. Состав семьи - 5 человек (трое детей). Законно ли снятие с учёта в качестве нуждающийся в жилом помещении, на основании п.5, ст 56 ЖК. Каковы судебные перспективы (прецеденты). Спасибо.

Будучи военнослужащим ПС ФСБ России с 1997 года (первый контракт заключен в 2000 году), в 2017 году я написал рапорт о включении в реестр нуждающихся в обеспечении жилыми помещением в избранном месте жительства городе Санкт-Петербурге) на состав семьи я, супруга и двое детей. Жилищная комиссия приняла решение о признании меня и членов моей семьи нуждающимися, за исключением супруги, по причине ее участия в НИС (свое право на покупку жилья с использованием средств накопленных на именном счете до настоящего времени не реализовала). Я в апреле 2018 года уволился с военной службы, с выслугой более 20 лет. После увольнения решил изменить форму обеспечения жильем на получение жилищной субсидии, жилищная комиссия также приняла решение на обеспечение меня жилищной субсидией на состав семьи 3 человека (без учета супруги), до настоящего времени жилищной субсидией не обеспечен. Вопрос: С учетом Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 20 июля 2018 г. N 34-П "по делу о проверке конституционности пункта 15 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" в связи с жалобой гражданина А.В. Удовиченко" можно ли рассчитывать на включение моей супруги в состав семьи для расчёта полагающейся жилищной субсидии. И есть ли вероятность, что после выплаты жилищной субсидии, рассчитанной с учетом моей супруги, ее исключат из участников НИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, инвалид по онкозаболеванию, в 2011 г признан нуждающимся в получении готового жилого помещения по избранному месту жительства в Московской обл, проживаю в закрытом военном городке в служебном жилом помещении по договору с КЭЧ на период военной службы, в 2016 г незаконно уволен задним числом, рапортов на увольнение не писал, ВВК перед увольнением не проходил, ДЖО под разными надуманными предлогами уклонятся от обеспечения жилым помещением и предлагает написать заявление на субсидию, вопрос: Как довести до суда и обязать ДЖО обеспечить жилым помещением по избранному месту жительства в судебном порядке, потому что ДЖО формально мне не отказывает но и не обеспечивает.

В марте 2014 года я был уволен с военной службы. Календарная выслуга лет - более 30 лет. В мае 2013 года, жилищной комиссией части, поставлен в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Имею ли я право на получение денежной субсидии на жилье?

Меня зовут Сергей. Я прохожу военную службу по контракту с 2006 года в Пограничной службе ФСБ России. 22 июля 2014 г. увольняюсь по предельному возрасту на пенсию…До этого с 1994 года по 2006 год работал в МВД России…Прописан по части…Подал документы на квартиру, т.е. на признания меня нуждающимся в жилом помещении. 10 лет военной службы наступает 12 июля, после чего я могу реализовывать свои права на постановку на учет, как нуждающийся в жилье и получении ее по избранному месту жительства. Раннее мне отказывали в постановке на учет, ссылаясь на то, что служба в милиции не входит в стаж для признания в жилье, входит только военная выслуга. Вот 14 июля, понедельник, я подаю в секретную часть управления рапорт о признании меня нуждающимся в жилье и постановке на учет на получение жилья. 22 июля я буду уволен с военной службы по моему рапорту…Рапорт писал такой /прошу уволить меня и исключить из списка из части, но не исключать из очередников на получение квартиры/…У меня вопрос. Будет ли жилищная комиссия рассматривать мой рапорт после моего увольнения? Могу ли я остаться без квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение