Нарушение при проверке тонировки автомобиля - как обжаловать постановление инспектора в другом городе

• г. Саратов

Стоял, ко мне подошел инспектор попросил документы на что я ответил для чего, он ответил за тонировчку, я ему говорю что у меня с ней все нормально и опустил стекла, после часа примерного общения с ним, он мне составил постановление дословно что я управлял т/с на котором передних стеклах было нанесено дополнительное покрытие в виде тонированной пленки, ухудшающей обзорность с места и все ни каких замеров и ни каких понятых, просто он сказал и все тут. естестевенно я с ним не согласен и в протоколе написал что у меня все по госту рф по тонировке. Хочу обжаловать все это но живу в другом городе подскажите как это сделать и что написать и как грамотнее.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать по месту жительства или вынесения протокола, грамотнее, ну тогда 5 лет в институте надо отучится вам юридическом.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор за тонировку и хотел произвести замер светопропускания стекла, перед замером я снял пленку инспектора потребовали у меня пленку для замера ее светопропускания, я отказал. После чего инспектора составили протокол досмотра и при 2 понятых изъяли ее для замера светопропускания (12% светопропускание пленки составило без стекла) после чего они составили протокол на 500 рублей правомерны ли их действия?

Смогу ли я обжаловать в суде постановление, которое было мне выписано по причине того, что у меня на передних боковых стёклах автомобиля нанесена пленка на верхней части стекла. Ширина этой полоски 20 см. Инспектор произвёл замер этой пленки. Спасибо.

Можно ли обжаловать и отменить протокол за тонировку, если сотрудник ДПС выписал штраф за тонировку без замера спец прибором? Ссылаясь на ст 12.5 и 1 на передних боковых стеклах нанесен дополнительный предмет в виде темной пленки ограничивающий обзорность с места водителя влияющий на безопасность.

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Остановили за тонировку на передних боковых стеклах на обычной улице города. Опустил стекла спереди пока инспектор подходил ко мне. документы свои предъявил и объясняет причину остановки - он видел что стекла тонированы передние и просит поднять их для замеров. Я ему отказываю, объясняя те, что пользуясь статьей 51 конституции РФ я не обязан свидетельствовать против себя самого. После моих слов он говорит, что оформит тогда неподчинение сотрудникам власти, а это 10 суток! Правы ли они в этой ситуации и если нет, то как им это обосновать?

Сейчас в городе идут рейды по тонировке, у нас практикуют выписывать предписание (требование) если не устранил на месте тонировку с последующим аннулированием регистрации, мотивируя это изменением в конструкции ТС,я управляю автомобилем на котором нанесена тонировка на передних стеклах не по ГОСТу имеет ли право инспектор выписать мне предписание (требование), если я не являюсь собственником данного транспортного средства.

На моем автомобиле на передних боковых стеклах была нанесена пленочная тонировка. После остановки и замера светопропускаемости стекла инспектором ГИБДД, проницаемость составила 9%. На что я сказал что устаню неисправность на месте и отодрал пленку. Инспектор ответил что надо было снимать до замера светопропускаемости и принялся оформлять постановление на 500 рублей, я не согласился после чего был выписан протокол на рассмотрение в ГИБДД. Что говорить в на рассмотрении, ведь я устранил неисправность на месте, на какие законы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудниу дпс у меня была на передних стёклах боковых тонировка съёмная я её снял и он мне всё ровно выписал штраф 500 р за устоновление пленки на передние стёкла закрывающие обзор дороги с места водителя! Замеров плёнки не было а устонавливать не запрешено имея пропускаемость 70 процентов, прав ли он?

Остановил инспектор за тонировку на лобовом стекле атермальной пленкой (проходит по ГОСТу) ИДПС замер проводить отказался и написал протокол и постановление по ч.1 ст. 12.5. и требование:" прекратить вышеказанное правонарушение - атермальная пленка на лобовом стекле в протоколе указано следующее:" управлял тс на лобовом стекле которого было установлено пленочное покрытие, атермальная пленка, ограничивающая обзор с места водителя.

Законы ли действия ИДПС? и возможно ли будет обжаловать постановление?

Мне выписали протокол за тонировку. Хотя стекла были все без какой либо пленки и тонировки. Замеров прибором ни каких не было. Об обжаловании я им сообщил. К делу могу приложить видео доказывающее полную мою правоту. Какие сейчас мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение