Я так и не поняла, что это за хитрость, не стала оплачивать, вскрытую посылку тоже не вернула, т.к. не знала, поможет ли это.

• г. Кемерово

Здрравствуйте! В 2005 г. по каталогу заказала обучающую программу АО изд-ва Атлас де Агостини. Первую посылку оплатила. Во второй посылке лежал счет, превышающий стоимость, указанную в рекламном буклете в несколько раз. Я так и не поняла, что это за хитрость, не стала оплачивать, вскрытую посылку тоже не вернула, т.к. не знала, поможет ли это. Издательство передало право на взыскание задолженности ООО "Кредитэкспрес", те требуют погасить задолженность уже в сумме, в 2 раза выше долга, угрожают судом.

За прошедшие годы моё фин. положение сильно ухудшилось. Я-мать-одиночка, еще и инвалид 2 гр. Могу ли я сейчас вернуть посылку? Чтот мне делать, для меня 720 руб-большая сумма.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ольга,

за 720 руб. никакая организация в суд не пойдет.

В тюрьму Вас тоже не посадят. А на звонки с угрозами можете реагировать с помощью телефона 02.

С уважением.