Молодая сирота надеется на усыновление ребенка - правовые возможности и ограничения

• г. Волжский

Мне 21 год, сама сирота, стою на очереди на квартиру, но есть постоянная прописка в двухкомнатной квартире собственником которой является моя бабушка. Живу в ней одна (надеюсь собака не в счет), по мед показаниям не могу иметь детей, но очень хочется, работаю не официально, можно ли мне как нибудь усыновить ребеночка с роддома?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сделать это Вы пока не можете. У Вас нет своей жилой площади (жилья) и постоянного заработка т.к. работаете не официально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру где собственником является и моя несовершеннолетняя дочь и купить квартиру в другом городе. У меня есть еще одна дочь, которой исполнился один год. Муж не является собственником. Мои родители не против прописки меня и дочерей в своей двухкомнатной квартире.

Мне скоро уже исполниться 23 года я сирота! На очереди стою год! Очередь очень большая! Могу ли я как нибудь получить квортиру быстрее?

У меня мучает такой вопрос. Мне сейчас 20 и я еще учюсь. Родителей нет и моя бабушка опекун. Дело в том что у моей бабушки не приватизированная квартира так как я стою много лет на очередь квартиры. Можно ли привотизировать квартиру бабушке если стою на очереди?

Мне сейчас 19 в 2019 меня поставили на очередь для получения квартиры как ребёнок сирота у меня есть постоянная прописка но я там не живу могут ли из за этого не выдать квартиру? Вообщем прописка влияет как нибудь на получение квартиры?

Сирота стою в очереди на квартиру, живу с тетей у нее сын шизофреник, моя очередь на квартиру двигается очень странно был 116 (2015), сейчас 101, хотя в 2018 году выдали 29 квартир, как мне быть?

Хочу узнать, могу ли я на что-нибудь рассчитывать. Я живу с мужем в двухкомнатной квартире 42 м 2.Живем: я,мама-инвалид, муж,двое детей. Прописаны я и мои дети. Собственником квартиры является моя бабушка. У нее в собственности находится еще одна квартира, где она проживает,46 м 2.Там прописаны она, ее сын и ее дочь (моя мама-инвалид). У моего мужа собственности также нигде нет, но ксть мама, проживающая в двухкомнатной квартире в области. Можем ли мы рассчитывать на субсидию?

Здравствуйте я живу в ярославской области стою как сирота на очереди на квартиру четыре года мне 25 лет. Квартиру не дают говорят квартир нет так как нет строительства. Могу ли я как то получить сертификат на покупку квартиры и купить ее сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Меня зовут Татьяна. 10 лет назад бабушка оформила на меня опекунство. Год назад я встала на очередь на квартиру, как сирота. Бабушку переселили из ветхого жилья. Органы опеки сейчас утверждают, что квартира мне теперь не положена, т.к жилплощадь у бабушки позволяет. У бабушки нас прописано 4-ро. я мой ребенок, моя мать и сама бабушка. Я замужем. У меня такой вопрос. Имеют ли права органы опеки снять меня с очереди? Или все таки мне положена квартира и стоит ее добиваться! Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение