Здравствуйте.Класс численностью 16 человек,в связи с реконструкцией школы,полностью передают другому образовательному

• г. Москва

Здравствуйте.Класс численностью 16 человек,в связи с реконструкцией школы,полностью передают другому образовательному учреждению,не спрашивая мнения родителей и учеников.(мотивируют малой численностью,но в нормах САНПИН минимальное число учеников не прописано,а при слиянии двух классов комплектность составит 35 человек)))Как поступить родителям?ГОРОНО на обращение родителей вразумительного ответа не дало.Возможно ли сохранения 9класса в составе своей школы?Даст ли результат обращение в прокуратуру?В 2015-2016г.г у ребят выпускной 9класс.

Моя дочь учится в 3 классе общеобразовательной школы СПб. Правомерно ли, при несогласии всего родительского состава учеников нашего класса, дополнять наш класс учениками расформированного параллельного класса. Весь наш родительский состав против данного слияния, т. к. дети там откровенно слабые и численность учеников в классе при переводе превысит 30 человек при норме в 25. Каким образом можно повлиять на ситуацию? Подать жалобу в РОНО? как ее правильно составить? А если это как раз-таки и будет приказ РОНО о Переводе? Куда жаловаться в таком случае? От лица всего родительского комитета будем признательны за помощь.

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Г.Ростов-на-Дону, общеобразовательная школа №60. Сегодня администрация школы объявила о расформировании бывшего 8 класса "В", в нынешнем году который будет выпускным, 9 классом, и распределении учеников по остальным 4-м классам. При этом 8-х классов в школе было 5 (четыре по 25 человек-и наш в том числе, и 1 класс 24 человека.) Теперь классов 4 по 31 человеку. Насколько правомерны действия администрации, как и где их можно обжаловать?

В нашей школе 2 5-ых класса. Один класс численностью 18 человек и наш 10 человек. В конце года 2 наших класса хотят слить в один. Родители обоих классов против. Имеют ли право сделать слияние без согласия родителей?

Не спросив мнения сельских жителей, родителей и учеников, не поставив никого в известность, в местной школе, в связи с реорганизацией, хотят закрыть 10-11 классы из-за недобора учеников. Наша школа рассчитана на пять поселков, удаленность которых друг от друга составляет 4,5-8 км. В результате закрытия 10 и 11 классов, дети будут вынуждены ездить на обучение в другую школу, с которой при оптимизации объединят нас. Удаленность этой школы от поселков, в которых мы проживаем, составляет более 30 км. Можем ли мы повлиять на реорганизацию и сохранить 10 и 11 класс в нашей школе?

Мы-родители будущих пятиклассников. Директор школы расформировал наш класс по профильному обучению на математический, гуманитарный и обычный класс без согласия родителей. Из 30-ти уч-ся 18 хотят остаться в прежнем составе. Директор после возмущения родителей убрал профильные классы, а по поводу расформирования класса ссылается на САНпин о количестве детей в классе. Мы предоставили директору заявление о сохранении коллектива детей с их списком и подписями родителей, желающих сохранить класс. Директор сказал, что в 30-ти дневный срок даст нам ответ. Правомерны ли его действия?

В нашей гимназии установили вторую смену для 2 класса, 3 класса, 6,7,8 классов. Насколько я помню в СанПин написано, что если учреждение имеет статус гимназии-вторая смена для всех классов не допускается. Помогите пожалуйста, составить обращение от родителей к директору школы и в МинОбрРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.08. происходит реорганизация нашего учреждения путем слияния. К нашему учреждению с численностью 94 человека присоединяется второе с численностью в 30 человек. Учредителем утверждена штатка с численностью в 115 человек. Правомочно ли руководство учреждения к которому присоединяется второе учреждение предупредить работников о сокращении, если в новом штатном расписании сохраняется должность.

Роо закрывает в нашей школе 10 класс в целях экономии финансов аргумент - мало учеников (6 учеников) мнение родителей и учеников не учитывается и переводят в соседнее село в 10 км от нас. Как поступить родителям и детям? Осталась неделя до учебы, у детей стресс.

Имеет ли право администрация школы расформировать выпускной (9) класс? В данном случае аргумент - в классе 15 учеников, якобы мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение