Бывшая супруга после 5 лет развода хочет разделить жилье, купленное во время брака

• г. Норильск

После развода прошло 5 лет, бывшая супруга решила подать на раздел жилья, квартира находится в моей частной собственности, была куплена когда мы находились в браке. Утратила ли она права на эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По Вашем заявлению судом может быть применен срок исковой давности (3 года с момента, когда она узнала о разводе), это является основанием для отказа ей в иске. Признать право собственности она за собой не может.

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Квартира куплена в браке, по свидетельству о регистрации право собственности квартира находится в частной собственности физического лица. Не совместная собственность супругов. Подлежит ли разделу такая квартира после развода?

Квартира куплена в браке, по свидетельству о регистрации право собственности квартира находится в частной собственности мужа. Не совместная собственность супругов. При покупке квартиры жена дала нотариальное согласие: на покупку квартиры на условиях и по цене по усмотрению мужа. Согласие необходимо было для оформления квартиры в браке в частную собственность. Подлежит ли разделу такая квартира после развода?

В браке была приобретена в собственность квартира. Право собственности оформлено на супруге (муже). Более 5 лет назад был развод, в настоящий момент в этой квартире проживает супруга (бывшая жена) и ее совершеннолетняя дочь. Когда приобреталась квартира, ребенок уже у супругов был. Подскажите пожалуйста кто и в каких долях имеет право на эту квартиру при разделе имущества. Спасибо.

Хотелось бы узнать... с мужем в разводе, перед подачей заявления на развод, он переписал гараж на своего друга, якобы продав ему. Имею ли я право подать на раздел этого гаража, если он сделал это умышленно.

И если у нас в совместной собственности находилась квартира, после развода мы определили доли, он продал мне свою долю и купил себе в собственность другую квартиру.

Эта квартира стала моей собственностью. Имеет ли он права разделить нашу бывшую квартиру.

Если сейчас она находится в моей собственности. В разводе 2 года.

Спасибо.

Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на супругу. После развода без раздела имущества прошло больше 3 лет. Может ли бывший супруг или наследники бывшего супруга претендовать на долю в квартире больше через 7 лет после развода? В каком конкретном случае суд точно им откажет?

После развода прошло 10 лет раздела жилья не было-сейчас муж имеет право на это жилье? Существуют сроки исковой давности или он может и сейчас претендовать на жилье которое куплено 15 лет назад но в браке Свидетельство о праве собственности получено после развода.

Квартира кооперативная, приобретена в браке. Собственность оформлена на супругу. После развода прошло 15 лет. Может ли бывший супруг подать на раздел квартиры? Можно ли его сейчас выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение