Бывшая супруга после 5 лет развода хочет разделить жилье, купленное во время брака

• г. Норильск

После развода прошло 5 лет, бывшая супруга решила подать на раздел жилья, квартира находится в моей частной собственности, была куплена когда мы находились в браке. Утратила ли она права на эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По Вашем заявлению судом может быть применен срок исковой давности (3 года с момента, когда она узнала о разводе), это является основанием для отказа ей в иске. Признать право собственности она за собой не может.