Служба в армии не включена в страховой стаж

• г. Тайшет

Здравствуйте,скажите пожалуйста,входит-ли служба в армии за границей в страховой стаж?

Скажите. Входит-ли служба в армии за границей в общий страховой стаж?

Мой муж служил в армии в 1993 году будет ли входит данные годы службы в трудовой стаж, сейчас трудовой стаж у него составляет 23 года и 6 месяцев горнодобывающая промышленность-шахтер в пенсионном фонде говорят что служба в армии в стаж не войдет как так по закону должна входить, пенсионный фон дезинформирует граждан, так как мне известно что армия в страховой стаж входит поясните пожалуйста.

Входит ли служба в армии 1980-1982 годы в страховой стаж при назначении досрочно пенсии в связи с наличием стажа 42 года. Вместе с годами службы в армии 42 года стажа есть.

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Входит ли в страховой стаж для больничного листа служба в Армии с ноября 2005 г по ноябрь 2007 г. до октября 2005 г. страховой стаж имеется и после службы в Армии по сегодняшний день работает в нашей организации а с октября 2014 г б.лист. Если мы возьмем службу в Армии то получается стаж свуше 8 лет это 100%, если же не включать службу в армии то получается до 8 лет-это 80%. и еще в одном случае я прочитала что стаж службы в армии берется только с января 2007 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба в армии по призыву входит в страховой стаж для расчета больничного. У нас ФСС требует убрать из расчета период службы в армиипо пизиву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение