Льготы и пособия для мать-одиночки - как оформить, если муж не усыновлял ребенка, а также ожидаемые выплаты при появлении третьего ребенка

• г. Находка

Я по 2 ребенку мать-одиночка. Какие льготы и выплаты могу оформить, если недавно вышла замуж, но муж ребенка не усыновлял? Скоро появится 3 ребенок как и какие пособия могу получить если я не работаю (2-му ребенку-2 года) и муж официально не работает? Стоит ли ему брать справку из цзн о том что он безработный и пособия не получает или можно написать обьяснительную о том что офиц. Не работает и получает такую-то сумму? Правомерно ли требуют в соцзащите справку об алиментах на 1-го ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы можете получить все что положено сходите в контору и там у них есть буклеты со всеми указаниями по алиментам,кому что и как

Спросить
Пожаловаться

Какую контору имеете ввиду,где бывший муж работает?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты,мужу необходимо взять справку из ЦЗН о неполучении пособия.

Спросить
Пожаловаться

А какие положены в моем случае пособия и льготы на 3 ребенка?для их оформления тоже нужно брать справку о том что муж безработный и что пособия на детей не получал? и справка об алиментах от бывшего тоже нужна?с субсидией та же история?

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Недавно вышла замуж, но муж ребенка не усыновлял. Какие мне нужны документы для переоформления детского пособия (ребенку исполнилось 6 лет) если я в данный момент я не работаю?

Я бы хотела узнать. Я мать-одиночка, вышла замуж, но муж ребёнка не усыновлял пока что, мне завтра ехать в соц защиту переоформлять пособия, если там узнают что я вышла замуж, я теряю какие нибудь выплаты?

Я мать одиночка, у ребёнка стоит почерк в графе отец. Недавно вышла замуж. Ребёнку скоро год. Нужно оформлять пособие, снимается ли с меня статус матери одиночки и нужны ли справки о доходах мужа?

А если у меня ребенку 5 лет стоит прочерк, я официально не работаю, вышла замуж, ребенка не усыновлял, муж работает официально откажут в пособие с 3-7?

Я по старшему ребёнку иду как мать-одиночка, в том году вышла замуж муж ребёнка не усыновлял. В этом году в апреле месяце родила второго ребёнка, мне по старшему ребёнку надо продлевать детское пособие. Справка о доходах мужа нужна или только моя?

Мать одиночка вышла замуж и родила еще ребенка, первого ребенка муж не усыновлял. До рождения второго ребенка, доход мужа не учитывался и она получала детское пособие на первого ребенка как мать одиночка, а теперь в соцзащите говорят, раз у вас появился второй ребенок уже в браке с мужем, теперь вы семья и должен учитываться доход мужа. Учитывается ли доход мужа при расчете детских для матери одиночки на первого ребенка им не усыновленного, если она родила от мужа второго ребенка?

Именно на то, что появился второй ребенок, соцзащита делает ударение и говорит, что учитывается доход всей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребенку 6 лет. недавно вышла замуж, ребенок не усыновлен. Я не работаю, работает муж. Могу ли я получать ежемесячную компенсацию на ребенка?

Я мать одиночка, вышла замуж, муж ребенка не усыновлял, в органах Опеки потребовали справку о доходах мужа и лешили пособия, правомерно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение