Льготы и пособия для мать-одиночки - как оформить, если муж не усыновлял ребенка, а также ожидаемые выплаты при появлении третьего ребенка

• г. Находка

Я по 2 ребенку мать-одиночка. Какие льготы и выплаты могу оформить, если недавно вышла замуж, но муж ребенка не усыновлял? Скоро появится 3 ребенок как и какие пособия могу получить если я не работаю (2-му ребенку-2 года) и муж официально не работает? Стоит ли ему брать справку из цзн о том что он безработный и пособия не получает или можно написать обьяснительную о том что офиц. Не работает и получает такую-то сумму? Правомерно ли требуют в соцзащите справку об алиментах на 1-го ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы можете получить все что положено сходите в контору и там у них есть буклеты со всеми указаниями по алиментам,кому что и как

Какую контору имеете ввиду,где бывший муж работает?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты,мужу необходимо взять справку из ЦЗН о неполучении пособия.

А какие положены в моем случае пособия и льготы на 3 ребенка?для их оформления тоже нужно брать справку о том что муж безработный и что пособия на детей не получал? и справка об алиментах от бывшего тоже нужна?с субсидией та же история?