Судебное поражение и передача требования прав на судебные расходы - законность и возможности нового ООО

• г. Барнаул

Судился как физ. лицо с ООО по закону о защите прав поребителей - суд проиграл. ООО с которым я судился - закрылось, но заключило договор цесии с другим ООО, которому передаёт право требования своих судебных расходов на адвоката и экспертизу. Имеет ли новое ООО право требования? Законна ли такая передача прав (ни у одного ООО нет банковской лицензии)?

Ответы на вопрос (3):

Договор цессии будет законным.