Права и обязанности дошкольных организаций с детьми - инвалидами

• г. Москва

Здравствуйте. На ком лежит обязанность по организации сопровождения ребенка-инвалида в учреждении оздоровления при наличии медицинских показаний в справке по следующей формулировке: При индивидуальном сопровождении законным представителем или уполномоченным лицом? Может ли законный представитель ребенка-инвалида требовать от руководства оздоровительного лагеря предоставить сопровождающее лицо?

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель?

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель? ОТВЕТ - Законным представителем называется лицо, которое имеет полномочия представлять кого-то в силу ЗАКОНА. пожал. Конкретнее. Какого закона? В каких случаях? Родная дочь с генеральной доверенностью от матери - не законный представитель?

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Может ли Законный представитель потерпевшего (ей) одновременно являться также свидетелем по тому же самому уголовному делу. В случаях:

- Если вынесено соответствующее постановление/определение суда

- Если судом не вынесено соответствующего постановления/определения.

Для обоих случаев прошу пояснить также, продолжает ли данное лицо быть Законным представителем потерпевшего (ей) или же переходит в иной правовой статус.

В случае смены статуса: Каким будет статус данного лица при дальнейшем рассмотрении уголовного дела?

Существует ли обязательная формулировка постановления\определения о допросе Законного представителя потерпевшего в качестве свидетеля? Допустима ли формулировка: Затем допросить законного представителя потерпевшего?

Так же, прошу пояснить, считается ли Законный представитель потерпевшего лицом, заинтересованном в исходе дела?

Заранее спасибо!

Дравствуйте!

При заключении договора бытового подряда (ремонт помещений), между юр лицом и физ лицом 2007 года рождения с законным представителем, на основании каких документов должен выступать законный представитель? И вообще это нормально, что дог заключается с 8-9 летним ребенком? У законного представителя ребенка иная фамилия...

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Законный ли пункт в договоре между МДОУ (детский сад) между родителями который звучит так: 2. Раздел 2 «Обязанности сторон», п 2.2. «Родители обязуются», п.п. 2.2.8. читать в следующей редакции:

Лично передавать воспитателю и забирать у него ребенка, не передоверяя ребенка несовершеннолетним лицам, посторонним лицам: соседям, знакомым. В случае необходимости делегировать эту обязанность родственникам, при этом Родитель (законный представитель) оформляет в Организации доверенность установленного образца (с указанием паспортных данных, контактов доверенного лица). При делегировании обязанности забирать ребенка из Организации несовершеннолетнему лицу (в возрасте от 14 до 18 лет), Родитель (законный представитель) обязан предоставить руководству Организации заверенную должным образом (по законодательству) доверенность.

2.2.8.1. В случае опасности со стороны забирающего взрослого (нетрезвое состояние, проявление агрессии и т.п.), воспитатель имеет право не отдавать ребенка.

2. Раздел 3 «Права сторон», п. 3.1. «Организация имеет право», дополнить п.п. 3.1.9. в следующей редакции:

В случаях, когда Родитель (законный представитель) привел ребенка и оставил в Организации раньше установленного времени, а также не забрал в установленное время согласно п.п. 2.1.12. Договора, при отсутствии предварительной договоренности между Родителем (законным представителем) ребенка и воспитателем, Организация имеет право передать безнадзорного ребенка (ст. 1 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «»), контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей, в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В юриспруденции есть понятие законный представитель и доверенное лицо. Если есть доверенность на представление в судах, подачу заявлений и права подписи, то могу ли я считаться законным представителем или доверенное лицо.

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение