Сокращение дополнительного отпуска для работников, не проживающих на крайнем севере - правомерность меры

• г. Нерюнгри

На нашем предприятии, находящемся в районе крайнего севера (республика Саха), для работников не проживающих непосредственно в районах крайнего севера сократили дополнительный ежегодный отпуск с 24 дней до 12. На сколько это действие правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

необходимо знать чем мотивировано такое сокращение.

Была ссылка на 302 статью ТК РФ, работаем мы вахтовым методом (1,5на 1,5 месяца т. е. фактически 6 месяцев на вахте, а 6 дома, 11-и часовой рабочий день), но в 322 статье ТК РФ сказано, что гарантией получения компенсаций являются 6 отработанных месяцев на вахте.