Вопросы о получении документов и гражданстве ребенка, если гражданка Узбекистана живет в гражданском браке с гражданином Украины и хочет родить в России.

• г. Чиназ

Я гражданка Узбекистана живу в гражданском браке с гражданином Украины хочу родить в России смогу ли я получить на ребенка документы т,е свидетельство о рождении с фамилией отца и какое гражданство будет иметь ребенок?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 14. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Республики Узбекистан

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Республики Узбекистан:

1) если он родился на территории Республики Узбекистан;

2) если он родился вне пределов Республики Узбекистан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Узбекистан.

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Узбекистан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Узбекистан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, а другой являлся лицом без гражданства, либо был неизвестен, является гражданином Республики Узбекистан независимо от места рождения.

В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Республики Узбекистан, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Республики Узбекистан независимо от места рождения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, скоро у нас должен родиться ребёнок то есть в России. Какое гражданство будет у ребенка? И если я хочу в свидетельстве о рождении записать ребенка на фамилию отца, это повлияет на получение гражданства?

Я гражданка Украины Беременая от гражданина Росиии живем гражданским браком.

Хочу родить и жить в России.

Какое свидетельство и гражданство получит ребенок при рождении?

Имею только временную регистрацию по документам.

Я гражданка казахстана живу в росси и хочу родить ребенка в россии. Мой ребенок после рождения будет гражданином россии?

Я гражданка Украины, собираюсь родить в России, какое Гражланство получит ребёнок? (его папа гражданин России), смогу ли я вывезти ребёнка в Украину?

Я гражданка рф,хочу ехать рожать в Узбекистан. Как мне получить свидетельство о рождении российского образца и какое гражданство будет у ребенка. И как будет если муж будет гражданином Узбекистана?

Я гражданка РФ. официально в браке (заключен в России) за гражданином иностранного государства.

Подскажите пожалуйста. Я официально в браке (заключен в России) за гражданином иностранного государства. В ближайшее время ожидаю рождения ребенка (в России). Смогу ли я БЕЗ согласия отца (ОТЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ оригинал свидетельства о браке и его паспорт) ОДНА оформить ребенку и получить свидетельство о рождении в ЗАГСе (гражданство рф). Каким образом он может мне воспрепятствовать в этом... (не дать разрешение в получении гражданства и тд) Подскажите пожалуйста. Т к в органах социальной защиты мне сказали что я не смогу получить ни свидетельство о рождении ребенка не пособие по рождение. Заранее большое спасибо.

Я гражданка Украины живу в гражданском браке с гр. России, скажите наш ребенок будет иметь право получить российское гр. при рождении на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, ребенок родился на территории Узбекистана, брак не зарегистрирован, ребенок усыновлен отцом, гр России. Можно ли получить гражданство ребенку по отцу, и где? в консульстве или по месту жительсву в России. Ребенок получил свидетельство о Рождении в Узбекисатане, (кзбекского образца) но нигде не зарегистрирован по месту жительству. Является ли ребенок гражданином России, или надо подавать на гражданство?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана но имею свидетельство о рождении в СССР просто свидетельство без паспорта. Сейчас нахожусь в Узбекистане и хочу приехать в Россию и выйти замуж за гражданина РФ имею ли я право получить гражданство по свидетельству о рождении не по браку а по рождению в ссср и какакие документы надо. Как в целом будет выглядеть этот проццес. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение