Заявление акт ввода в эксплуатацию

• г. Зима

Скажите пожалуйста как составить исковое заявление об отмене акта ввода в эксплуатацию приборов учета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратиться к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь очно, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление о возмещении стоимости затрат по установке, опломбировке и вводу в эксплуатацию индивидуальных приборов учета, а именно счетчиков хол. и гор. воды в неприватизированной квартире.

Помогите, пожалуйста. После приобретения квартиры в новостройке был заключен договор с УК и подписан АКТ ввода приборов учета счетчиков в эксплуатацию. В акте зафиксированы показания приборов на момент ввода в эксплуатацию по холодной и горячей воде и э/энергии, не равны 0. По холодной воде, например 300 кубов, по горячей 315. Кто должен оплачивать расход воды и э/энергии до момента подписания акта?

Заранее благодарю за ответ.

В 1998 году построен торговый павильон в соответствии с полученным разрешением на строительство. Объект является недвижимым, имеет облегченный бетонный фундамент, инженерные коммуникации, адресный номер, как объект недвижимости, стоит на кадастровом учете (есть кадастровый паспорт). Акт на ввод в эксплуатацию отсутствует. С 1998 года по настоящее время у муниципальных органов нет претензий по вопросу эксплуатации, все вопросы реконструкции, благоустройства, архитектурных изменений выполняются в соответствии с распоряжениями упомянутых органов. Отсутствует акт ввода в эксплуатацию, но есть распоряжение главы администрации о вводе в эксплуатацию в 2000 году упомянутого павильона. Существует ли срок исковой давности на отсутствие акта ввода в эксплуатацию? Павильон работает более 15 лет.

Теплоснабжающая организация ТЭС в Якутии, в сентябре 2016 г выдала акты ввода в эксплуатацию приборов учета и указали в Акте что прибор принят с 6 сентября 2016 г по 31 мая 2017 г, изучил постановление 1034, там указанно что ввод в эксплуатацию на 4 года, на этот срок действует срок метрологической поверки прибора. Вопрос: 1.Должны теплоснабжающие организации выдавать Акты при вводе в эксплуатацию новых приборов и на какой срок? 2.Обязаны ли потребители каждый год (как они требуют) нести им снова: копии проекты, паспорта, так как мы всё это уже подавали в прошлом году под входящие, для того чтобы они провели ежегодную проверку, ТЭС превращает ежегодную проверку готовности в процедуру нового ввода в эксплуатацию, делают всё чтобы не принять приборы учёта под разными предлогами..

Дом управляется ТСЖ.

Вправе ли потребитель требовать от исполнителя начисления оплаты за потребленную воду по показаниям приборов учета:

1. с момента ввода приборов учета в эксплуатацию?

2 или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и заключения ПИСЬМЕННОГО договора на предоставление водоснабжения и водоотведение?

3. или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и признания договора на предоставление водоснабжения и водоотведение заключенным на конклюдентных действия потребителя?

Написала заявление на бесплатную опломбировку счетчиков еще 24 марта. На сегодня тишина. В какой срок должна быть рассмотрена заявка на ввод в эксплуатацию приборов учета и с какой даты учет расхода воды будет вестись по счетчику: с даты заявления или когда УК придет и составит акт? На какой документ я могу ссылаться в своих требованиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого периода владельцы дома должны начать оплату за энергию по счетчику установленному на столбе?

Счетчик установили летом прошлого года, но никаких документов мы не подписывали. Акт получили только сейчас, когда сами обратились в РЭУ вместе с расчетом весь за прошлый год.

Нашла следующую информацию:

"Эксплуатация приборов учета и расчеты за потребляемые услуги по их показаниям начинаются с момента подписания сторонами акта ввода приборов учета в эксплуатацию с исходными показаниями приборов учета на момент подписания акта (п. 81 Правил)."

Так ли это на самом деле? Можем ли мы начать оплату после подписания акта, а не за предыдущий год?

Спасибо за ответ!

Анна.

УК требует акт ввода в эксплуатацию счетчиков гв и хв. При покупке квартиры в 2016 выдали акт приемки от застройщика с показаниями приборов. Счетчики опламбированы, акта проверки от 2017 г и 2020 г. Акта ввода не видели в глаза. Где взять акт.

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд об отмени пени? Где можно взять образец такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение