Возможно ли использовать бытовую кухонную технику после 23 часов в панельном доме?

• г. Шарыпово

Живу в 2-х.квартирном панельном доме. Могу ли я после 23 часов пользоваться бытовой кухонной техникой, например посудомоечной машиной.

Ответы на вопрос (3):

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения. То есть, если Ваша машина работает шумно, то не можете Вы ею пользоваться после 23 часов.

А как определить показатель шума ? я считаю , что машинка работает тихо - и мои внуки в это время спокойно спят, а сосед звонит и говорит что ему работающая посудомойка мешает спать....

Уровень шума в данном случае значения не имеет- привлечь к административной ответственности могут по жалобе.