Сколько могут выдержать за брак из заработной платы.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья "статьи 155" настоящего Кодекса) или простое (часть третья "статьи 157" настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой "статьи 77" или "пунктами 1," "2" или "4" части первой статьи 81, "пунктах 1," "2," "5," "6" и "7" статьи 83 настоящего Кодекса.