Как поступить в ситуации, когда ребенок поцарапал машину соседей на велосипеде?

• г. Кострома

Здравтвуйте. Два дня назад меня ребенок катался на велосипеде ему 8 лет. его крикнул мальчик и мой сын обернулся при этом не затормозил велосипед, а на обочине во дворе стояла машина и он в её поцарапал. Царапина см 10 и стерта до грунтовки. Ко мне пришла хозяйка и сказала что машина у них дорогая новая в кредите, про стаховку сказала чо есть но это не та страховка по которой могут выплатить за вред а осаго они сделали только вчера. Вчера они съездили на экспертизу и выставили мне счет. Посоветуйе пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, пускай ей страховая оплачивает. Если ей что то не нравиться пусть идет в суд и там доказывает.