Вопрос о правомерности поднятия существующего межевого забора после установки близлежащей будки сторожа

• г. Краснодар

Межевой забор с соседями построен им в 2012 году. В метре от него поставили будку сторожа дверями в мою сторону причем уровень дверей выше чем уровень забора. Получается что сторожа стоят по пояс и пялятся на меня через забор. В этом месте я хочу поднять забор на 1,5 м с существующим уже 2 м. Я имею на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По согласованию с ним можете, либо внизу поставьте сетчатый, а сверху сплошной.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Я живу в частном доме и от соседнего дома меня отделяет забор высотой один метр. Соседний дом стоит в метре от этого моего забора. Могу ли я поднять свой забор выше чтобы соседние окна не видели что происходит у меня во дворе? Кто будет прав в этом случае, они то что так близко построили дом к моему забору или я если полностью с одной стороны соседнего дома перекрою им окна?

Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?

У меня спор с соседями из-за забора между нашими участками (ИЖС). Забор расположен справо от нашего дома (если смотреть на дом с улицы). Забор высотой 1,5 метра деревянный с просветом между досок. Забор новый, ставили мы за свой счет. Но соседи уверяют что эта сторона закреплена за ними и складывают на него дрова, от чего забор сильно накренился в нашу сторону. На плане участка не указано чья это сторона забора. Подскажите что нибудь, потому что никаких нормативов именно по этому поводу я не нашла.

Хочу поменять забор, но соседка справа не разрешает, говорит это её забор, а если что то она в суд. Столбы "её забора" на моей стороне. Как узнать какая сторона забора моя?

Сельская горная местность, сосед сделал глухой забор из блоков выше моего дома и выравниванил и поднял свой участок на 3 метра, высота забора больше 8 метров. На его территории от забора в 2 метре находиться септик который был поставлен на землю. Септик протекает в этой стене заборе и подтекает ко мне во двор. Страх что это все завалиться. С соседями разговаривали, это бесполезно. С чего мне начать и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Уровень участка соседа на 1 метр ввше моего, какой высоты я могу поставить забор? Если поставлю 2 метра то со мтороны соседа забор будет ему по пояс!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение