Хотелось бы узнать, есть ли какое либо правовое правонарушение в перепечатки статей с газеты?

• г. Бугульма

Хотелось бы узнать, есть ли какое либо правовое правонарушение в перепечатки статей с газеты? Может ли газета подать иск в суд на владельца сайта? Нарушаю ли я что либо перепечатывая газетные статьи и помещая их в Интернете на сайте?

Т.е. проводя полную перепечатку новостей с газеты, и при этом указывая внизу новости источник, я нарушаю какие-либо авторские права?

Газета против размещения новостей.

Но мне сказали следующее:

Если вы указываете ссылку на источник и не меняете сути статьи, то нет ничего не законного, так как по правам сми это разрешено. И долампочки разрешает газета публиковать это или нет, так как газета выпускает статьи для всеобщего обозрения и обсуждения, а интернет является одним из видов обсуждения чего либо. Но подчеркну, обязательна ссылка на источник. (Если это газета, значит просто достаточно написать "Источник: "К-Правда №35"").

Это верное утверждение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Рамиль,всё правильно.Если есть ссаылка на источник, то перепечатывать статьи, можно.