Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7226

16.04.2001, 23:01

Заключен договор на покупку квартиры и внесен аванс. Теперь сторона хочет расторгнуть договор или повысить цену.

Можно ли подать в суд и требовать исполнения договора и завершения сделки (такой пункт есть в договоре)

Ответы юристов

17.04.2001, 09:53

Я считаю, что в соответствии с действующим гражданским законодательством Вы имеете право подать в суд исковое заявление об надлежащем исполнении условий договора, так как Вы со своей стороны свои договорные условия исполнили.

Вопрос № 1224704

18.02.2011, 16:49

С риелтором заключили договор на покупку комнаты. Внесен аванс. Теперь они повышают цену за эту комнату. Что делать?

С риелтором заключили договор на покупку комнаты. Внесен аванс. Теперь они повышают цену за эту комнату. Что делать?

Ответы юристов

18.02.2011, 16:52

Уважаемая надежда пишите претензию, на каком основании в одностороннем порядке изменяется договор, договор и все документы несите к юристу, затем, после претензии, в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

ЮГ "Профит-Лоэрс"

Вопрос № 2733563

04.10.2013, 21:30

Заключила договор на покупку квартиры, внесла аванс 20 тыс., но предложили квартиру намного дешевле, могу отказаться от сделки?

Заключила договор на покупку квартиры, внесла аванс 20 тыс., но предложили квартиру намного дешевле, могу отказаться от сделки?

Ответы юристов

04.10.2013, 21:35

Можете, но есть риск потерять задаток.

Вопрос № 5952702

28.01.2015, 10:38

Заключила вчера кредитный договор на покупку косметики, но передумала и хочу расторгнуть, как это можно сделать.

Заключила вчера кредитный договор на покупку косметики, но передумала и хочу расторгнуть, как это можно сделать.

Ответы юристов

28.01.2015, 10:41

Обращайтесь с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

28.01.2015, 12:45

Чушь.

Банк Вам не поможет.

Нужно со всеми чемоданами идти в салон, где их впарили и возвращать.

Имейте в виду, что там на Вас будут оказывать такое же давление как вчера. Возьмите с собой кого-нибудь крепкого.

Могу я Вас сопроводить, десятки раз это делал и всегда удачно.

28.01.2015, 13:10

Для возврата косметики, необходимо составить грамотную претензию, выстроить план своей беседы и поведения, так как в салоне, будут всячески препятствовать возврату под любыми предлогами, если потребуется помощь, обращайтесь, есть положительная практика, доведем дело до логического конца.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Вопрос № 5154413

19.10.2014, 12:26

Я заключила договор на покупку продукцию дешевле то есть парфюмерия но теперь хочу расторгнуть ее это возможно.

Я заключила договор на покупку продукцию дешевле то есть парфюмерия но теперь хочу расторгнуть ее это возможно.

Ответы юристов

19.10.2014, 12:37

Да можете обратитесь в суд.

Вопрос № 2608979

21.08.2013, 16:15

Мой муж заключил и расторг предварительный договор на покупку квартиры без моего согласия законно ли это?

Мой муж заключил и расторг предварительный договор на покупку квартиры без моего согласия законно ли это?

Ответы юристов

21.08.2013, 16:46

Касательно законности такого предварительного договора.

Согласно ч. 3 статьи 35 Семейного Кодекса

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Вопрос № 16611958

27.11.2019, 20:57

Мы заключили договор на натяжные потолки, внесли предоплату, теперь хотим расторгнуть договор и как нам вернуть деньги?

Мы заключили договор на натяжные потолки, внесли предоплату, теперь хотим расторгнуть договор и как нам вернуть деньги?

Ответы юристов

27.11.2019, 21:21

Юлия!

Вам следует обратиться к Исполнителю услуги с письменной претензией и потребовать возврата денег на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

27.11.2019, 21:23

Направьте исполнителю уведомление об отказе от договора, можно заказным письмом, с требованием вернуть предоплату. В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вопрос № 2082728

18.12.2012, 16:24

Заключили договор с агентством недвижимости о покупки квартиры внесли аванс 20 т. р на момент заключение договора агентства.

Заключили договор с агентством недвижимости о покупки квартиры внесли аванс 20 т. р на момент заключение договора агентства не предупредила что документы на квартиру не готовы что надо переделывать и надо ждать месяц, спустя неделю Толька сказали мы не согласны ждать просили вернуть аванс они не хотят ссылаясь на договор действующий до 31-12-2012 хотя и дату договора тоже сами определили без нас. что можно сделать вернуть деньги.

Ответы юристов

18.12.2012, 16:26

К, сожалению, быстрого способа вернуть деньги в вашей ситуации нет.

18.12.2012, 16:28

Ничего нельзя сделать. Вы видели, что подписывали. Дату окончания срока договора не могли внести без вашего согласия.

18.12.2012, 16:41

Вы прочтите какой договор вы заключили с агентством? Скорее всего, договор не купли-продажи, какой может быть аванс?

Эта порочная практика неосновательного взимания с граждан денежных средств в городе Отрадное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских