Можно ли подать в суд и требовать исполнения договора и завершения сделки (такой пункт есь в договоре)

• г. Москва

Заключен договор на покупку квартиры и внесен аванс. Теперь сторона хочет расторгнуть договор или повысить цену. Можно ли подать в суд и требовать исполнения договора и завершения сделки (такой пункт есь в договоре)

Ответы на вопрос (1):

Я считаю , что в соответствии с действующим гражданским законодательством Вы имеете право подать в суд исковое заявление об надлежащем исполнении условий договора, так как Вы со своей стороны свои договорные условия исполнили .