Я постоянно прописан с женой и ребенком в двухкомнатной квартире 51,7 общ.

площадью. Квартира не приватизирована. Я хочу постоянно прописать в ней родителей-пенсионеров, прибывших с района Крайнего Севера (Воркута). Вся семья согласна. Имею ли я на это право по закону?

Заранее очень признателен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Имеете право, если родители - граждане России и жилая площадь не позволит Вам в случае их регистрации стать очередниками города на получение муниципального жилья.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма жилой площади составляет 12 кв. м. на одного человека. Поскольку в вашей квартире данную норму соблюсти не представляется возможным, Вам, наверняка, откажут во вселении родителей. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение